Политические новости 

Донбасс возвращается? Зеленский выполнил свое обещание.

Украинцы на Востоке Украины просят Зеленского очистить регион от путинцев

Боевики ДНР и ЛНР подтверждают утрату контроля над жителями ОРДЛО и говорят о критической ситуации в регионе. Дело в том, что Зеленского на выборах поддержали более 90% избирателей Восточной части Украины. Украинцы мечтают о том, что Зеленский сможет «вернуть их в Украину» и верят, что это случиться в ближайшем будущем. 

Руководство боевиков обескуражено, в частности представитель оккупационной администрации Пургин. Он заявляет, что ситуация в Донецке критическая, ведь более 170 тысяч граждан Украины обратились к Зеленскому с просьбой освободить их от оккупантов.

Также Пургин признается, что в регионе гуманитарная катастрофа — денег нет, медикаментов нет, продуктов питания нормального качества тоже. 

Эксперты считают, что такие общественные настроения приведут к тому, что люди сами свергнут боевиков и очистят регион от путинцев.

По словам жителей ОРДЛО, после избрания президентом Зеленского начали читать украинскую прессу, смотреть украинские телеканалы и сайты. Подавляющее большинство понимает, что Россия использует мирных жителей Донбасса против Украины, и это поддерживал Порошенко. Но у Зеленского есть все шансы победить Путина и рассчитывать на поддержку жителей Востока Украины. 

Статьи по теме