Полезные советы 

Дизайн интерьера в современном стиле

К одному из самых распространенных стилей в дизайне интерьера в настоящее время относят современный стиль. Это связано не только с тем, что данный интерьер привычен для глаза, а в большей степени с тем, что современные тенденции развития дизайна более многочисленны и разнообразны, чем прежние. Сейчас нет опасения, что помещения будут иметь разные оттенки окраски, будут применены материалы разной фактуры. Экспериментировать сейчас модно, все противоречия стилей воспринимаются нормально. Выполнив проект дизайна интерьера дома в современном стиле, каждый желающий может найти для себя что-либо подходящее и применить его на практике.

Кухня

Как и в любом помещении, ремонт следует начинать с отделочных работ. Дизайн интерьера кухни в современном стиле дизайн предполагает применять ламинат, паркет, керамическую плитку или линолеум. Для стен и полов лучше применять материалы с повышенным показателем влагостойкости. Весьма привлекательно в современном дизайне смотрятся яркие стильные фотообои. Особое внимание следует обратить на кухонную мебель. Современно выглядят изделия с глянцевой поверхностью или из светлого дерева. Вставки из стекла и металла особенно подчеркнут изысканный вкус владельца квартиры. Знаковой деталью, подчеркивающей принадлежность к современному стилю, является наличие барной стойки. Цветовая гамма мебели должна гармонично сочетаться с аксессуарами и отделкой.

Гостиная и спальня

Указанные помещения являются особо важными в любой квартире. Дизайн интерьера гостиной в современном стиле достигается использованием качественных отделочных материалов с мебелью. Благодаря выделению цветовых зон обоями либо другими вставками, можно визуально разделить помещения на зоны. Яркие цвета выделяют зоны для активного отдыха, спокойные тона – места для отдыха и сна. Правильно подобранная система освещения (лучше – многоуровневая) с потолочными или настенными светильниками придаст помещению дополнительный современный колорит. Современный дизайн маленькой спальни подразумевает наличие шкафа-купе с отражающей поверхностью, которая визуально увеличивает площадь комнаты.

Квартира-студия

Данный вид планировки квартир однозначно относит помещение к современному стилю. Зонирование территории квартиры-студии на помещения отдыха, приема пищи, гостиную осуществляют с помощью передвижных перегородок, правильно подобранной цветовой гаммы, мебели и освещения. Квартиру – студию следует оборудовать функциональной модульной мебелью.

Дизайн интерьера дома в современном стиле очень хорош тем, что он очень разноплановый, и каждый желающий может найти в нем свое направление, способное создать атмосферу комфорта и уюта в жилище.

Статьи по теме