Политические новости 

Зеленский распускает Верховную Раду

В понедельником, 20 мая 2019 в 10:46 новый президент Украины Владимир Зеленский заявил о роспуске ВР и предложил Кабмину подать в отставку и освободить свои должности …

— Вы можете взять лист, ручку и освободить свои места, — обратился Зеленский к правительству. И на лицах нескольких министров читалась улыбка …

— «Позвольте мне сейчас процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом:» Правительство не решает наших проблем, правительство и является нашей проблемой «, — сказал Зеленский. «Это просто цитата. Я не понимаю, честно говоря, наше правительство, которое только разводит руками и говорит: «Мы ничего не можем сделать». Это не правда, можете «, — продолжил он. «Вы можете взять лист, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах. Я думаю, что люди это оценят «, — заявил Зеленский. Он прокомментировал реакцию зала: «Какие выборочные аплодисменты. Я говорю от народа, пожалуйста «. Владимир Зеленский принес присягу президента Украины и официально приступил к исполнению обязанностей. Перед этим председатель Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук заявила, что во время очередных президентских выборах победил и является избранным Владимир Зеленский. Председатель Конституционного суда Наталья Шаптала сообщила, что Зеленский исполнил все требования, чтобы принять присягу президента Украины. Новоизбранный президент, положив руку на Конституцию Украины и на Пересопницкое Евангелие, провозгласил присягу украинскому народу. Присяга президента: «Я, Зеленский, волей народа избранный Президентом Украины, вступая на этот высокий пост, торжественно присягаю на верность Украине. Обязуюсь всеми своими делами защищать суверенитет и независимость Украины, заботиться о благе Отчизны и благосостоянии Украинского народа, отстаивать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию Украины и законы Украины, исполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников, повышать авторитет Украины в мире » .

Также новый президент Украины Владимир Зеленский заявил об увольнении министра обороны, генпрокурора и председателя СБУ … А также потребовал принятия еще этой ВР трех законов — о снятии неприкосновенности нардепов, уголовной ответственности за незаконное обогащение и нового избирательного кодекса с открыть спискам … Новый президент Украины Владимир Зеленский переходил из украинского на русский и за это получил словесно из зала от Ляшко … В конце торжеств спикер ВР Парубий подытожил: «Спасибо, было весело …»

Ранее писали, Инаугурация Зеленского: кто приехал поддержать будущего президента

Также читайте: В Украине выпустили монеты с Панасом Саксаганским

Статьи по теме