Авто-новости 

Uber запустит подводное такси в Австралии

Сервис такси Uber и австралийская туристическая группа Tourism Queensland запустят в понедельник, 27 мая, первую в мире подводную лодку на Большом барьерном рифе в Австралии. Об этом сообщает Uber.

«Компания Queensland в партнерстве с компанией Uber сегодня объявила о запуске сервиса scUber – первой в мире подводной лодки на Большом барьерном рифе – в понедельник, 27 мая», – говорится в сообщении. Сьюзан Андерсон, региональный менеджер Uber в Австралии и Новой Зеландии заявила, что их сервис такси стремится использовать мощь технологий на благо человечества. «Мы гордимся тем, что сотрудничаем с Queensland, чтобы помочь открыть людям риф мира с запуском scUber», – добавила она.

Отмечается, что исследования, проведенные среди потребителей в 2018 году, обнаружили, что изучение Большого барьерного рифа на подводной лодке – «это наиболее желанное будущее путешествие». Стоимость поездки для двух составит 3 тысячи долларов. Цена будет включать поездку на вертолете на остров Херон или на понтон Quicksilver Cruises у побережья Порт-Дугласа, час езды на подводной лодке и трансфер обратно.

Статьи по теме