Полезные советы 

ТОП-10 вещей, которые портят нам жизнь

В нашей жизни бывают разные моменты, и нет ни одного в мире человека, который бы на протяжении всего времени чувствовал себя абсолютно счастливым. Но иногда мы сами себе портим жизнь, не давая счастью даже возможности стать ее частью. Мы предлагаем вам список из 10 пагубных для нашего счастья вещей.

Неуважение к себе и окружающим

В каждом из нас есть разные стороны, и любить их все просто невозможно, некоторые следует просто принимать и проявлять уважение. Если вы не будете уважать себя самого или людей, которые вас окружают, то никогда не пустите в свою жизнь настоящее счастье.

Жить прошлым или будущим

Важно понимать, что жить нужно здесь и сейчас. Иногда в мыслях о прошлом или в мечтах о будущем, мы совершенно не замечаем мелочи, которые могут сделать вас счастливыми прямо сейчас. Например, когда вы возвращаетесь домой, и вас ждет пушистый друг, который так рад вашему возвращению, вы не замечаете этого, так как думаете, что могло бы быть, если бы вы уже имели семью. А стоит просто насладиться тем, что у вас есть сегодня, если вы еще и закажите на https://zooparadise.com.ua/zootovaryi/tovaryi-dlya-koshek/korm/suxoj-korm/royal-canin/ корм Роял Канин для кошек, то у вас и вашего пушистика будет отличное настроение на весь вечер.

Обвинять во всех проблемах прошлое

Прошлое – это важная часть нас самих, но важная из-за того, кем она нас сформировала, а не определяющая нас сегодня. Вы не должны отказывать себе в счастье, если в прошлом оступились или делали ошибки, поверьте, это случалось со всеми.

Бежать от проблем

Проблемы нужно решать. Точка. Нет других способов от них избавится. Если проблемы уже появились, то стоит продумать их решение и действовать, а не закрывать глаза и делать вид, что вы их не замечаете.

Неблагодарность

Если вы не будете благодарить себя самих и тех, кто вам помогает, то вы никогда не сможете оценить счастье, которое за этим стоит.

Постоянно злиться

Иногда простить обидчика может стать большим счастьем, чем обрести друга. Ведь именно злость и обиды уничтожают нас изнутри и держать все это в себе, значит никогда не найти путь к счастью.

Полагаться только на ожидания

Мечтать и планировать – это отлично, но жить только этими надеждами может стать причиной настоящей катастрофы. Многие люди разочаровываются в себе, в ком-то или в чем-либо, только из-за того, что вкладывали в это слишком много ожиданий, которые не оправдались.

Забывать об отношениях

Мы говорим не только о вашей второй половинке, но и о других важных для каждого отношениях – с родителями/детьми/внуками и с друзьями. Без этих отношений сложно быть абсолютно счастливым, поэтому находите время для родных и близких, чтобы потом не жалеть об утраченных возможностях.

Держать возле себя людей, которые плохо к вам относятся

Перестаньте общаться с людьми, которые постоянно ищут в вас изъяны и после общения с которыми, вы чувствуете себя плохо. Даже если это очень близкие люди, тогда стоит их держать на расстоянии.

Боятся риска

Риск не всегда оправдан и мы не убеждаем вас в противоположном. Но если вообще не рисковать, то вы никогда не станете счастливыми. Научитесь отпускать свои страхи и идти вперед к своей цели, вот это и будет оправданный и необходимый риск.

Статьи по теме