Политические новости 

Саботаж инаугурации Зеленского: депутаты из разных городов Украины обратились к Порошенко

Депутаты из разных городов Украины начали в срочном порядке обращаться к представителям режима Порошенко с призывом немедленно провести инаугурацию избранного абсолютным большинством украинцев Президента Украины Владимира Александровича Зеленского.

Отметим, что депутаты подконтрольные Порошенко и Ахметову саботируют инаугурацию Зеленского, что является самым настоящим преступлением против собственного народа и избранного Президента Украины.

Порошенко и его ручные депутаты в последние дни нахождения у власти начали заполнять суды своими судьями, армию своими холуями-генералами, прокуратуру своими прокурорами.

Их цель заблокировать Владимира Зеленского и по сути забрать у Зеленского и отдать Порошенко всю полноту власти.

Также депутаты Порошенко боятся, что Зеленский распустит ВРУ. Эти негодяи хорошо понимают, что народ их ненавидит и после роспуска рады большинство из них отправятся по этапу на зону.

Представители депутатских фракций в Днепропетровском областном совете обратились к Верховной Раде с требованием как можно скорее провести инаугурацию новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Их обращение опубликовано сегодня на сайте Днепропетровского облсовета.

«Мы, уполномоченные представители депутатских фракций в Днепропетровском областном совете VII созыва, глубоко обеспокоены ситуацией с несоблюдением Верховной Радой Украины конституционных прав и свобод граждан», – сказано в обращении.

Депутаты напоминают, что мандат доверия Зеленскому превысил все результаты волеизъявлений предыдущих лет – за него проголосовали 73,22% участников голосования.

По мнению депутатов облсовета, то, что парламент до сих пор не назначил дату инаугурации Зеленского, является пренебрежением гарантированных Конституцией Украины прав и свобод граждан.

«Требуем от депутатов Верховной Рады Украины:

1. Принять все меры для ускорения инаугурации новоизбранного Президента Украины в соответствии с требованиями Закон Украины «О выборах Президента Украины».

2. Немедленно прекратить всякие инсинуации вокруг президентских полномочий до вступления в должность вновь избранного Президента Украины.

3.Следуя положениям статьи 87 Закона Украины «О выборах Президента Украины», а также положений пункта 2 Постановления Верховной Рады Украины от 14 декабря 2004 года № 2227-IV «О порядке проведения торжественного заседания Верховной Рады Украины, посвященного принесению присяги новоизбранным Президентом Украины» – на 19 мая 2019 назначить торжественное заседание Верховной Рады Украины, на котором состоится инаугурация новоизбранного Президента Украины», – сказано в обращении.

Аналогичные обращение готовятся депутатами с 20 областей Украины.

В случае если режим Порошенко продолжит саботировать Закон и Конституцию, депутаты со всех городов Украины начнут активные действия, что закончится очень и очень плачевно для режима Порошенко.

Как сообщалось ранее, депутаты зашедшие во власть на трупах убитых людей на Майдане, не хотят покидать «корыто».

Они всячески блокируют инаугурацию Владимира Зеленского, блокируют его инициативы и прямо называют своим врагом.

Кучка оголтелых мародеров и преступников, которые волей Майдана заняли уютные кабинеты и кресла, вопреки воли народа Украины и новой власти, не хотят уходить.

Уровень недоверие к парламенту превышает 93%, коалиции давно нет.

Такой ситуации нет даже в странах 3 мира! Когда власть осознанно, против воли своего народа который их ненавидит, не хочет уходить.

Читайте также: Россия планирует наступление на Украину: когда и в каком направлении?

Как писали ранее, США ожидают повышения тарифов со стороны Китая

Статьи по теме