Политические новости 

Россия планирует наступление на Украину: когда и в каком направлении?

Бывший командующий Объединенных сил Сергей Наев заявил, что Россия имеет планы по решительного наступления на Украину и может начать агрессию более чем десяти направлений на линии соприкосновения на оккупированном Донбассе. Однако, Вооруженные силы готовы к такому сценарию и могут дать жесткий ответ врагу.

По словам Наев, Россия не отказалась от своих агрессивных намерений в отношении Украины, а наоборот — планирует обострения конфликта. «Непосредственные такие планы у врага есть. Мы знаем угрожающие направления на линии соприкосновения, и таких направлений более десяти. Мы предполагаем ответные — на этих направлениях все средства постоянно готовы реагировать. Также мы отслеживаем угрожающие участки границы Луганской области и России, Азовского моря в пределах ООС. во всех этих направлениях готовы реагировать на активные действия врага «, — подчеркнул Наев.

Кроме того, он добавил, что знал о подготовке выдачи Россией паспортов для жителей оккупированных территорий Донбасса за 3,5 месяца до начала процесса. Так, Кремль сначала собирал информацию, чтобы определить очередность выдачи своего гражданства — прежде его должны были получить руководители, потом все руководство «армий» врага, первого и второго корпусов.

Ранее писали, США ожидают повышения тарифов со стороны Китая

Также сообщали: Приватизация не по плану: почему продажа госимущества приносит Украине в разы меньше, чем задумано

Статьи по теме