Политические новости 

Порошенко предложили покинуть страну

Петр Порошенко потерял связь с реальностью и до сих пор приказывает своему окружению готовится к парламентским выборам, однако окружения у Порошенко уже нет.

Бывшие соратники Петра Порошенко уговаривают его не идти на парламентские выборы и срочно покинуть страну.

Спустя 5 лет Петр Порошенко стал очень токсичен для своего бывшего окружения и в его команде происходит самый настоящий переворот.

Его уговаривают срочно покинуть страну, чтобы спасти остальных от тяжелых уголовных преследований.

Известно, что Петра Порошенко покинули Владимир Гройсман, Виталий Кличко, кум Юрий Луценко и многие другие высокопоставленные чиновники.

Сейчас Порошенко остался один вместе с его «порохоботами», которые до сих пор рассказывают ему какой он великий.

Петр Порошенко размышляет о том, идти ли ему лично в следующий парламент, но окружение отговаривает его от этой идеи и просит срочно покинуть страну.

Об этом говорится в публикации «Украинской правды»: Кто куда. Порошенко обновляет БПП, Гройсман с Кличком идут отдельно, а Луценко хочет остаться в ГПУ.

Отмечается, что после проигрыша в втором тура президентских выборов Порошенко не впал в отчаяние, а начал подготовку к парламентским выборам, при этом продолжает цепляться за власть и не собирается отступать.

«Стены влияют на человека. Пока Петр находится на Банковой, он еще не чувствует, сколько он потерял. Сейчас он и дальше сидит до ночи на работе, надувает щеки, проводит бессмысленные совещания, подписывает указы. Он цепляется за президентство, как может», — описывает свои впечатления один из высокопоставленных чиновников в окружении действующего президента.

Сообщается, что в планах Порошенко — закрепить за собой более 24,45%, которые украинцы отдали за него во время голосования 21 апреля, не только на аватарках своих сторонников, а провести в следующую Раду большую оппозиционную фракцию.

В то же время действующий президент пока колеблется, идти ли ему лично в следующий парламент, хотя все окружение Порошенко категорически отказывает его от этой идеи.

Читайте также: Место, где умирают деньги: репортаж из Центрального хранилища Национального банка

Ранее мы сообщали, Восстание овощей утихнет лишь в июне: эксперты объяснили, что происходит с ценами на овощи

Статьи по теме