Полезные советы 

Квест комнаты – не всегда детское развлечение

Тенденция развития эскейп-румов говорит о том, что они приобрели значительную популярность среди подростков. Значит ли это, что взрослым не стоит рассматривать этот вид развлечения в качестве интересного время препровождения? Однозначно – нет!

Взрослые люди относятся к чему-то новому с особой опаской, поэтому зачастую даже не пытаются разобраться в инновационных способах развлечения, отдыха и тому подобного. Между тем, квест индустрия всё больше пытается подстроиться под взрослую аудиторию, создавая сценарии и сюжеты, которые будут увлекательными не только для детей.

Какие квесты стоят внимания взрослого человека?


На практике, совершеннолетние люди предпочитают хоррор квесты, перфомансы, детективы и экшн жанр. Это связанно с тем, что сюжетные линии данных направлений вызывают эмоциональное, а также умственное напряжение – не требуя значительной физической активности от участников. Как правило, в этих квестах берут участие подготовленные актёры, делающие прохождение заданий насыщенным и реалистичным.

Популярные квесты категории 16+:

  • Лабиринт;
  • Карантин;
  • Дом маньяка;
  • Экзамен;
  • Склеп.

Количество, а также характер полученных впечатлений – зависит от компании, которая организовывает подобное мероприятие. Опытные дистрибьюторы квест услуг предоставят весь спектр особенностей данного развлечения, чем смогут оставить яркие воспоминания даже у заядлых семьянинов.

Пять причин, почему стоит пройти хоть один квест независимо от возраста


Обыденность взрослой жизни не редко приводит к депрессии, поэтому так важно разнообразить отдых и время провождения с семьёй, чтобы отвлекаться от проблем на работе, однообразия, а также снимать накопившееся напряжение.

Почему нужно это попробовать?

  1. Можно весело провести время с друзьями, коллегами или семьей;
  2. Появляется шанс ощутить новые эмоции, испробовать личностные качества в командной игре;
  3. Это возможность вернутся к беззаботным подростковым временам развлечений, хотя бы, на несколько часов;
  4. Сделайте свой отдых не таким, как у других;
  5. Участие в квесте – отличный шанс сблизится со своим ребёнком или рабочим коллективом.

Старайтесь экспериментировать независимо от цифр в графе возраста, поскольку весь мир находится у вас в распоряжении. Проводите свободное время весело и с пользой, ощутив все прелести эскейп-румов, которые оставят незабываемые впечатления для участников такого насыщенного мероприятия.

Статьи по теме