Политические новости 

Ирины Геращенко уходит в отставку

Сегодня, 16 мая, она выступила с трибуны Верховной Рады и сообщила общественности, что подает в отставку.

«Я сегодня написала заявление об увольнении президенту Петру Порошенко, который назначил меня на эту должность 17 июня 2014 года. Кстати, [тогда] не было ни одного больше желающего быть на этой должности, как и очереди не было работать в минских группах», — рассказала политик.

По словам Геращенко, она выдохлась на этой должности и намерена теперь защищать родину в роли народного депутата, «а там посмотрим».

«Что касается команды новоизбранного президента, по моей информации, ее эксперты встречались с нашими представителями в Трехсторонней контактной группе. Конечно, мы всю информацию передадим. Все, чем мы можем помочь в освобождении каждого украинца, мы сделаем», — добавила Геращенко.

Ранее а согласительном совете фракций Верховной Рады спикер Андрей Парубий заявил, что парламент определится с датой инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского уже на этой неделе. Причем, по словам Парубия, определение даты инаугурации нового президента будет одним из ключевых решений на этой пленарной неделе.

«На сегодня зарегистрировано пять постановлений, одно из которых отозвали в субботу. Я считаю, это будет тоже одно из ключевых решений во время пленарного заседания Верховной Рады», — отметил глава украинского парламента.

А вот фракция «Самопомощь» также предложила парламенту поддержать дату инаугурации, которую внес новоизбранный президент Владимир Зеленский — 19 мая. Об этом заявил глава фракции Олег Березюк. Ранее о поддержке даты Зеленского заявлял лидер партии, мэр Львова Андрей Садовый.

Напомним, что ранее писали Свершилось! Порошенко подписал указ об инаугурации Зеленского

Читайте также: Гордон ушел с канала «112 Украина»

Статьи по теме