Полезные советы 

Экошпон двери — что это такое?

Экошпон — это материал, который отличается своей прочностью и устойчивостью к негативному действию окружающей среды. Относится к новому поколению стройматериалов CPL. Аббревиатура обозначает, что в процессе создания его поддают продолжительному прессованию. В его основе — древесные волокна, которые связываются синтетическим веществом. Магазин дверей Cortez реализует межкомнатные двери из сосны, дверное полотно которых сделано по принципиально новому подходу. Такое изделие — практичное, износостойкое, что выгодно отличает его среди большого ассортимента более дорогих вариантов.

Технологические особенности создания экошпона для межкомнатных дверей

Межкомнатные двери из сосны и экошпона от магазина дверей Cortez создаются особым способом. В качестве основы берут тонкие волокна древесины, которые окрашиваются в процессе обработки по отдельности. После этого их склеивают воедино. Технология позволяет создавать изделия любого оттенка, воспроизводить разные породы дерева. Визуально от деревянного дверного полотна такие модели сложно отличить. Разве что, если дверь пощупать, то можно найти отличие от натурального аналога.

Такой эффект возможен благодаря использованию 2х-ленточных прессов, имеющих непрерывное действие. Технологический процесс создания межкомнатных дверей из сосны и экошпона происходит под контролем температур, помещение для работы находится в идеальной чистоте. Процесс прессования организован с постоянным увеличением давления. Из материала полностью удаляются воздух и газы. Благодаря чему он имеет пленочную пластичность. Используют его не только для создания дверного полотна, но и в процессе изготовления мебели, лестниц, панелей.

Преимущества моделей из сосны от магазина дверей Cortez

Популярными межкомнатными дверьми из сосны и экошпона от магазина дверей Cortez становятся благодаря преимуществам материала:

  • дверное полотно отличается повышенной стойкостью к износу;

  • под действием прямых солнечных лучей не выгорает;

  • с легкостью изделия можно устанавливать в помещениях, где повышенная влажность;

  • не поддается действию высоких температур;

  • экологичность. Такой вариант отличное решение для установки в детской комнате. Никаких вредных веществ в составе нет;

  • от натурального материала не отличается, а цена более доступная.

Используя такое решение можно подобрать любой цвет для гармоничной адаптации в созданный дизайн помещения. Изделие от магазина дверей Cortez, при этом, имеет отличные эксплуатационные и технологические характеристики.

Статьи по теме