Новости спорта

«Челси» установил рекорд Лиги Европы: как это было

«Челси» установил новый рекорд Лиги Европы по продолжительности серии без поражений: она достигла 16 матчей. Ранее рекорд принадлежал мадридскому «Атлетико», который не проигрывал в 15 матчах в период с 2011 по 2012 год. В первом полуфинале Лиги Европы во Франкфурте-на-Майне «Челси» сыграл вничью с «Айнтрахтом» (1:1). Счет в матче на 23-й минуте после передачи Филипа Костича ударом головой в падении открыл Лука Йович. Отыграться «Челси» смог перед уходом на перерыв. На 45-й минуте отличился Педро Родригес, которому ассистировал Рубен Лофтус-Чик. Ответный матч против «Айнтрахта» состоится 9 мая в Лондоне. «Айнтрахт» – «Челси» 1:1 (1:1) Голы: Йович (23) – Родригес (45) Обзор матча «Айнтрахт» – «Челси» 1:1 Отметим, что в финале турнира могут сыграть два клуба из Лондона. В параллельном полуфинальном поединке Лиги Европы лондонский «Арсенал» обыграл «Валенсию» со счетом 3:1. У победителей дублем отметился Александр Ляказетт, а еще один гол забил Пьер-Эмерик Обамеянг. Ответная игра пройдет в Валенсии.