Новости спорта

«Реал» впервые после камбека Зидана не забил и другие матчи 34-го тура чемпионата Испании

34-й тур чемпионата Испании по футболу проходил со вторника по четверг. Центральным стал поединок в Мадриде, где «Атлетико» принимал «Валенсию». Если шансы «матрасников» на чемпионство лишь математические, то «Летучим мышам» нужны очки для попадания в Лигу чемпионов. Футболисты «Атлетико» на своем поле нанесли поражение «Валенсии» со счетом 3:2. Голы в составе мадридцев забили Альваро Мората (9-я минута). Антуан Гризманн (49) и Анхель Корреа (81). У «Валенсии» отличились Кевин Гамейро (36) и Даниэль Парехо (77, с пенальти). Во вторник «Вальядолид» прервал пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате Испании, одержав победу над «Жироной». Встреча в Вальядолиде завершилась со счетом 1:0, единственный гол на 67-й минуте забил Мичел. «Ваильядолид» набрал 35 очков и поднялся на 15-е место в турнирной таблице, выйдя из «зоны вылета». Лидер сезона «Барселона» во вторник на выезде обыграла «Алавес» со счетом 2:0. Голы забивали Карлес Аленья и Луис Суарес (с пенальти). А вот завершился 34-й тур чемпионата Испании в четверг вечером неожиданной ничьей «Реала», третьей команды Примеры, с идущим четвертым «Хетафе» на его поле со счетом 0:0. Впервые после возвращения Зидана на пост главного тренера «сливочные» не сумели забить ни одного мяча за игру. В этом матче больше владел мячом «Реал» (67%), но по ударам в створ «Хетафе» не уступил (5:5), а по угловым намного превзошел мадридцев (9:4). Вторник, 23 апреля 20:30 «Уэска» – «Эйбар» – 2:0 21:30 «Вальядолид» – «Жирона» – 1:0 22:30 «Алавес» – «Барселона» – 0:2 Среда, 24 апреля 20:30 «Атлетико» – «Валенсия» – 3:2 21:30 «Леганес» – «Атлетик» – 0:1 21:30 «Эспаньол» – «Сельта» – 1:1 22:30 «Леванте» – «Бетис» – 4:0 Четверг, 25 апреля 20:30 «Севилья» – «Райо Вальекано» – 5:0 21:30 «Реал Сосьедад» – «Вильярреал» – 0:1 22:30 «Хетафе» – «Реал» – 0:0