Полезные советы 

Размеры смартфонов растут, растут и их потребности в энергии

Смартфоны увеличивают свои размеры с каждым новым выходом модели все больше. Например, когда-то было время, когда линейка Galaxy Note от Samsung поражала своими громадными габаритами. Но после появления iPhone 6, 7 и 8 Plus это уже перестало быть удивительным.

Однако по мере того, как экраны смартфонов становятся больше, возрастают и их требования к мощности. Для активных пользователей смартфонов это становиться самой важной опцией. И производители аксессуаров сразу откликнулись на такое пожелание, производя для больше габаритных телефонов сопутствующие товары. Наибольшее распространение получили чехлы-батареи для iPhone, а также беспроводные зарядки. Последние включают в себя сразу несколько устройств — зарядную панель, подставку для зарядки.

Вот такие чехол аккумулятор для Айфон как по этой ссылке, представляет собой одновременно защиту от ударов и заряд батареи. Корпус выполняет функцию основной защитной оболочки. Многие модели дополнительно имеют и магнитный разъем на задней панели. Кроме того, кейсы имеют защитные боковинки, поэтому если смартфон уронят, например, на улице, то экран его не пострадает.

Дополнительные батареи в чехлах являются ключевыми элементами, так как именно они делают телефон жизнеспособным, обеспечивая его питанием. Но помогут получить энергию для смартфона, используя беспроводную зарядную площадку или док-станцию. Устройства поставляются с кабелем, который подключается к стандартному USB-порту для получения питания. Это удобный вариант беспроводной зарядки для любого мобильного гаджета. Зарядка происходит довольно быстро, и можно легко полностью зарядить iPhone за пару часов.

Зарядка на ходу – именно то преимущество, которым обладают такие аксессуары, как чехол зарядка для iPhone. С их помощью можно даже подключить его по беспроводной сети с помощью зарядного устройства или подставки, чтобы зарядить батарею телефона. Но это если модель смартфона или кейса поддерживает беспроводную технологию. Также аксессуар может заряжать и другие устройства благодаря встроенному в устройство USB-порту. К примеру, чехол –батарея, которая имеет емкость 2100 мАч, отлично подходит для iPhone 5, но не так хорош для новых флагманов с большими батареями. Он сможет заряжать модель 6 полностью, но не iPhone 6 plus, Galaxy S6 или Note Edge. В интернет-магазине Укртехника есть разные кейсы, предназначенные для всех моделей Айфон и других производителей.

Источник: ukrtehnica.org.ua

Статьи по теме