Новости спорта 

«Проигрывать надо уметь»: после поражения болельщики «Динамо» пригрозили Хацкевичу картофелем

Болельщики «Динамо» раскритиковали главного тренера киевской команды Александра Хацкевича за то, что после поражения от «Шахтера» в 1/4 Кубка Украины он отказался прийти на послематчевую пресс-конференцию. Напомним, «Динамо» уступило «горнякам» в серии пенальти со счетом 3:4, игровые 120 минут завершились вничью 1:1.

«О чем говорить?», — так мотивировал свой отказ от посещения послематчевой пресс-конференции Александр Хацкевич, которого цитирует dynamo.kiev.ua. Это вызвало возмущение поклонников «бело-синих» под данным сообщением. «А зря. Проигрывать надо уметь. Тем более что сегодня за «Динамо», при всех недостатках в игре, стыдно не было», – написал в комментариях один из болельщиков «Динамо». Другой оскорбительно добавил: «Гражданин Хацкевич, напоминаю, что аэродинамические свойства картофеля на порядок выше, чем у беляша!».

Тем самым Александру Хацкевичу напомнили о ситуации, случившейся с бывшим наставником киевского «Динамо» Олегом Блохиным, которого забросали беляшами в Полтаве в 2013 году. «Надо было бутылку водки кинуть и беляш. И закусить бы сразу!», – сказал тогда Блохин.

Как сообщалось ранее, за неявку на пресс-конференцию Александу Хацкевичу грозит штраф в 5 000 гривен. Между тем он дал свой комментарий по Гармашу в микст-зоне. «Денис оказался первым на подборе, пробил — забил. Мог и героем матча стать. Что касается его удаления, не буду с вами это здесь обсуждать. Внутри команды разберемся», – сказал Хацкевич.

Статьи по теме