Политические новости 

Порошенко и Зеленский сдают анализы перед дебатами: все подробности

Договорившись о проведении публичных дебатов на НСК «Олимпийский», действующий глава государства Петр Порошенко и кандидат в президенты Владимир Зеленский в пятницу, 5 апреля, намерены сдать медицинские анализы для проверки на употребление алкоголя и наркотиков. Именно это было одним из условий Зеленского перед дебатами.

08:15 На НСК «Олимпийский» собрались десятки журналистов. В лабораторию спорткомплекса должен приехать действующий президент Украины Петр Порошенко. Стадион под усиленной охраной, включая кинологов Нацполиции.

07:56 Кандидат на пост президента Украины, шоумен Владимир Зеленский прибыл в одну из частных клиник Киева. Он сдал анализы на наличие в его организме алкоголя и наркотиков.

Президент Порошенко должен прибыть к 9 утра на НСК «Олимпийский», чтобы в лаборатории сдать анализы.

Напомним, 3 апреля, Владимир Зеленский принял вызов Петра Порошенко на дебаты и поставил свои условия. В своем видеообращении он неожиданно предложил действующему президенту «схватку» на «Олимпийском» и выдвинул ряд условий: «Все кандидаты должны пройти обязательную экспертизу, что они не наркоманы и не алкоголики. Украине нужен здоровый президент».

В свою очередь внештатный советник и спикер избирательного штаба действующего президента Олег Медведев заявил, что Порошенко согласился на условия Зеленского сдать анализы. Глава государства назначил встречу своему оппоненту в «Олимпийском» на 09:00 5 апреля.

Позже Петр Порошенко повторно обратился к кандидату в президенты шоумену Владимиру Зеленскому и напомнил ему о приглашении на дебаты. Порошенко подтвердил свое решение участвовать в дебатах на НСК «Олимпийский» и попросил Зеленского не искать причин отказаться от дебатов на стадионе, которые он сам и инициировал.

Как сообщалось, по окончании голосования на выборах президента Украины и после обнародования результатов экзит-полов поздно вечером 31 марта, действующий глава государства Петр Порошенко выступил за дебаты кандидатов в президенты перед вторым туром выборов.

Статьи по теме