Новости спорта

Незабитый пенальти и гол с просмотром повтора: обзор матча «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

Лондонский «Тоттенхэм» минимально обыграл «Манчестер Сити» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник в Лондоне на новом стадионе «Тоттенхэм Стэдиум» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный гол на 78-й минуте забил Сон Хын Мин, который в момент паса был на грани офсайда, а затем едва не выпустил мяч за пределы поля. Арбитры VAR смотрели повтор, но приняли решение, что гол чистый. Нападающий и один из лидеров «Тоттенхэма» Гарри Кейн покинул поле из-за травмы на 58-й минуте.

В первом тайме на 13-й минуте нападающий «Сити» Серхио Агуэро не смог реализовать пенальти: его удар парировал Уго Льорис, который в 2019 году в составе клуба отразил три 11-метровых удара из трех. Пенальти был назначен после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR): судья решил, что защитник Дэнни Роуз сыграл рукой в своей штрафной.