Полезные советы 

Игра на желания. Как решить главные вопросы в жизни

Психолог, эзотерик и астролог Лилия Романова рассказала, трансформационные игры помогут разобраться в себе. И как правильно задавать себе важные вопросы.

Часто люди даже не задумываются над тем, что в сложных жизненных ситуациях они пытаются переложить ответственность за принятые решения на кого-то другого. Это может быть самый близкий человек — муж или жена, родители, дети. А может быть и совсем посторонний человек — гадалка или случайный попутчик.

В последнее время все больше людей пришли к выводу, что если на душе скребут кошки, то не стоит «выносить мозги» своим родным и друзьям. А лучше обратиться к специалистам, которые профессионально помогают людям разбираться со своими душевными проблемами, а также обретать гармонию и спокойствие.

Суть профессиональной помощи психолога состоит в том, чтобы помочь человеку услышать самого себя, понять свои желания, увидеть собственные задачи и цели. Один из способов такой помощи — трансформационные игры. Это новое направление в психологии, которое состоит в увлекательном путешествии в глубь себя за ответами на те вопросы, которые давно вас озадачивают и даже мучают.

В игре вы меняете фокус с самой проблемы на ее решение, другими словами — с препятствия на цель. Любая трансформационная игра моделирует различные жизненные ситуации, ставит вопросы, с которыми вы сталкиваетесь в реальной жизни. Ответы внутри, а не снаружи. Никто, кроме вас, не даст вам самой правильной подсказки просто потому, что она есть только у вас самих.

Выигрывают все
Когда речь идет о какой-либо игре, всегда подразумевается, что есть победитель и проигравшие. Победителем быть приятно и почетно, а вот проигравшим, мягко говоря, — не очень. Но если говорить о трансформационных играх, то здесь все не так! Каждый человек, который вступает в игру, выигрывает очень ценные призы — обновленного себя и исполнение своих желаний.

Перед тем как принять решение — участвовать или нет в трансформационной игре, проработайте свои желания. Для начала их нужно просто написать на бумаге или даже в компьютере или в телефоне. Формулируя свои мысли, вы заметите: то, что вам казалось очень нужным и важным на первый взгляд, не ложится на бумагу. Значит, это не есть ваши истинные желания и цели. А на то, что формулируется легко и просто, стоит посмотреть повнимательнее… Это и есть те направления, к которым лежит ваша душа.

Неважно, пойдете ли вы на трансформационную игру или попробуете разобраться со своими желаниями, о чем мы поговорим ниже, в процессе происходит глубокая мощная работа с бессознательным. Это можно сравнить с походом к гадалке, но только вы сами для себя бросаете монетку или кубик, вытаскиваете карточки с подсказками, делаете выводы, интерпретации и сами себе все объясняете.

При этом человек на игре может воспользоваться «помощью зала» — другие участники могут неожиданно «подбросить» очень ценные мысли и наблюдения. А многое из того, что будут проговаривать и разбирать другие игроки, будет резонировать с вашими жизненными ситуациями и проблемами. Таким образом, участники игры не только прорабатывают свой собственный запрос, но и получают ценную информацию по другим аспектам жизни, с которыми будут работать все участники игры. А можно все происходящее объяснить и так: душа человека получает возможность достучаться до разума и объяснить ему, чего же он на самом деле хочет, к чему стремится и к чему готов.

Как самому найти ответы
Над своими желаниями можно поработать и самостоятельно. В обычной жизни, сами того не осознавая, мы применяем игровые техники. Например, игра в «орел и решку». Вы задаете себе вопрос и подбрасываете монетку. На самом деле, ответ созрел внутри вас, еще до того, как вы взяли монетку в руки. Вариант решения, который пришел в голову первым, — это и есть то, чего хочет душа. Конечно, стоит посмотреть, как упадет монетка.

Возможно, она упадет по «второму варианту». Это означает, что вам нужно додумать и проанализировать нюансы вашей задачи. Объясню на примере: предположим, вы хотите решить, ехать вам в гости к Вове или к Пете. Если загадывая, где орел, а где решка, вы в первую очередь подумали о Вове, то монетку можно и не бросать. Вы уже выбрали Вову. Но если вы все же бросили монетку, а она упала на «Петю», вам стоит еще подумать над этим вопросом. Возможно, вы что-то Пете должны, или невольно его обнадежили, или Вова на самом деле вас совсем не ждет… Вам нужно трансформировать или изменять суть своих вопросов до тех пор, пока внутреннее желание не совпадет с подсказкой монетки.

Определить свои истинные цели и задачи — это уже полдела. И здесь тоже можно помочь самим себе самостоятельно. Для этого можно использовать обычный игровой кубик с шестью гранями. Например, вы не можете определиться, как спланировать майские праздники в этом году. Напишите себе на листочке:

тур в Египет;

экскурсия к друзьям в другой город;

поездка к родственникам в родные места;

шашлыки на даче;

отдых на природе с палаткой;

сажать картошку в селе у бабушки.

Наверное, вы уже догадались: то, что стоит на первых позициях, является тем, чего хочет ваша душа. Именно на этих вариантах и стоит в первую очередь сосредоточить свое внимание. После этого нужно бросать кубик и смотреть, какой из вариантов вам подсказывает Вселенная. Если намечается семейная или групповая поездка и нужно принять решение, которое устроит всех или хотя бы большинство, надо дать возможность каждому бросить кубик…

Желания могут быть и более глубокие: например, «я хочу выйти замуж в этом году», «я хочу продать квартиру в ближайшие три месяца», «я хочу найти новую работу к осени этого года», «я хочу наладить отношения с мамой», «я хочу узнать свое предназначение». Именно так — вопросы-желания могут быть и духовно глобальные, и чисто материальные, в том числе касающиеся состояния здоровья и внешности. В этом случае можно пофантазировать с распределением граней кубика по разным вариантам, а можно все же залезть в интернет в поисках подходящей вам трансформационной игры. И не надо бояться проиграть.

Результаты игры
Главный результат участия в трансформационной игре или самостоятельной работе с бессознательным — новые мысли и осознания. По прошествии небольшого количества времени люди видят, что их жизнь ощутимо меняется. Могу поделиться собственным опытом. В середине декабря я зашла в игру с запросом «к лету весить около 80 кг». Исходный вес у меня был почти 130 кг, сейчас в середине марта уже 99 кг. Положительная динамика продолжается: результаты налицо и на лице.

Из других результатов, о которых я знаю не понаслышке, — это свадьбы; чудо-дети, зачатые естественным путем у тех мам, у которых годами не получалось это сделать; десятки людей, которые обрели работу своей мечты; и не меньше тех, кто стал успешно работать на себя; удачно проданные и купленные дома, квартиры и машины. Подумайте, чего хотите вы и насколько вы готовы к чудесным переменам в своей жизни. Живите играючи!

Статьи по теме