Полезные советы 

Грудь и живот после родов

Живот и грудь после родов – это тема, которая интересует абсолютно каждую женщину, ставшую матерью. После родов включается как бы обратный механизм, который направлен на сокращение тканей, а также стимулирующий активную выработку эластина и коллагена. Если девушка в такой период будет достаточно активно заниматься физическими упражнениями, также проходить специальный курс массажа и следить за собой, то следов беременности не останется. Однако зачастую молодым мамам в такой период просто некогда заниматься собой. Время оказывается упущенным и в результате мы получаем не то что хотели. Даже при условии, что уйдет лишняя жировая ткань, все равно избытки кожи не сокращаются.

Можно сказать, что упражнения для живота будут эффективными только лишь в первые пару месяцев после родов. Какой же выход из такой ситуации можно найти? Мы сразу же начинаем задумываться над таким вопросом, как избавиться от живота и не потерять свою форму?

Оптимальное решение – это абдоминопластика подробнее о которой на сайте https://mammologbondar.com.ua/services/abdominoplastika

Абдоминопластика – красивый и подтянутый живот Вам обеспечен

Она считается одной из самых древних и эффективных пластических операций. Это оперативное вмешательство, направлено непосредственно на иссечение всех избытков кожи. Длится она в среднем от двух и до четырех часов.

Основные показания к проведению такой операции:

• Жировые отложения в области живота;

• Образование нежелательных кожных складок на животе

• Наличие различных растяжек.

К сожалению, растянутые мышцы живота – это не единственное последствие беременности. Многие женщины жалуются на то, что их грудь теряет форму, также становится слишком обвислой и некрасивой на вид.

Можно назвать такие основные факторы, которые и определяют тонус нашей груди, как:

• Соотношение легкой жировой ткани, а также тяжелой железистой;

• Эластичность кожи;

• И степень уменьшения в весе и объеме нашей железистой ткани с годами.

Если Вы желаете, чтобы грудь после родов стала по-прежнему привлекательной и красивой, необходимы определенные усилия. Сейчас есть много различных методов, которые помогают вернуть груди утраченную форму и красоту.

Например, мастопексия, также эндопротезирование и иные. Если вопрос девушка желает небольшую грудь, но хочет, чтобы она стала выше, тогда речь стоит говорить о мастопексии. Это современная пластическая операция на груди, которая выполняется с целью ее подтяжки.

Если же женщина говорит, что желает пышную грудь, тогда такой вопрос решается идеально при помощи современного эндопротезирования.

Помните, что красота находится в Ваших руках. Не стоит откладывать визит к специалисту. Поверьте, что любую проблему гораздо проще решить на самых первых этапах. Удачи.

Статьи по теме