Полезные советы 

Ключи к успеху команды pro100business

Что общего у самых влиятельных людей планеты?

Ученые Стэнфордского университета провели интересное исследование и определили, что черты характера преуспевающих людей. Они выделили всего 6 особенностей человека, которые назвали «ключами к успеху». Международный клуб AirBitClub и команда pro100business помогает своим партнерами развивать нужные черты характера, чтобы скорее добиться успеха.

Важно отметить, что в процессе стэнфордского исследования были выделены особенности характера, которые присутствовали у выдающихся людей и отсутствовали у рядового человека. Так что же определяет успешность?

1. Запас энергии выносливость

Иногда может показаться, что у успешных людей получается все с полуоборота. На самом деле, для того чтобы получить определенные результаты, необходимо вложить много собственных ресурсов: сил и времени. Это позволит обойти успешных и опытных конкурентов, преодолеть сопротивление, а также вдохновить себя и окружающих на новые достижения. Партнеры международного клуба AirBitClub всегда мотивируют друг друга и помогают получить новый запас энергии на интересных мероприятиях или отдыхе.

2. Концентрация

Как правило, человек бывает успешным только в одном направлении деятельности. Для достижения определенных высот необходима концентрация энергии на узком круге задач, а рассеивание внимания в разные стороны только утомляет и раздражает.

3. Коммуникация

В современном мире важно понимать потребности других людей и уметь если не удовлетворить их, то предложить варианты их решения. Это умение очень полезно для возможности оказывать влияние на окружающих.

Коммуникация партнеров команды pro100business происходит с помощью разных каналов: реальные официальные встречи, онлайн конференции, дружеские чаепития или совместный отдых. Каждое из этих направлений помогает развивать разные навыки общения.

4. Гибкость в общении

Умение лавировать в коммуникации с окружающими, понимать их потребности и располагать к себе помогает подобрать подходящих союзников для решения нужных вопросов и задач.

Гибкость очень часто используется в политике, когда необходимо скорректировать курс и использовать новые подходы, вместо того, чтобы останавливаться на действиях, которые не работают.

5. Готовность к конфликту

Преодоление страха перед мелкими спорами делает человека уверенным и сильным для решения сложных конфликтных ситуаций. Постоянное сглаживание разногласий поможет завоевать симпатию коллег, но не станет помощником при достижении конкретных высот. Готовность участвовать в конфликте отражается позитивно на репутации потенциального руководителя.

6. Умение подавить своё эго

Боевой дух и умение отстаивать свою позицию, безусловно, важно. Но еще немало важно строить длительные отношения с союзниками. Иногда нужно уметь проиграть сражение, чтобы в результате выиграть войну.

Партнеры команды pro100business в составе международного клуба AirBitClub – активные и целеустремленные личности, которые понимают, что в условиях современного мира необходимо не только выстраивать бизнес отношения, а и развивать коммуникативные способности, чтобы стать влиятельным и успешным человеком.

Статьи по теме