Политические новости 

Климкин обсудил с американскими депутатами партнерство в политической и экономической сферах

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин во время встречи с конгрессменами и сенаторами США обсудил дальнейшее стратегическое партнерство между Украиной и США, американские политики подтвердили двухпартийной поддержку Киева, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Украины.

«Американские законодатели подтвердили двухпартийную поддержку Украины в Конгрессе США и заверили в том, что Вашингтон и в дальнейшем будут оказывать активную помощь в деле укрепления обороноспособности Украины на основе стандартов НАТО, а также усиление демократических институтов и верховенства права», – говорится в сообщении на странице министерства.

Кроме того, Климкин обсудил с делегацией Конгресса США во главе с сенатором Майком Крейпо, в которую также вошли сенаторы Джон Баррассо, Джон Кеннеди и члены Палаты представителей Расс Фулчера и Дебби Вассерман Шульц, партнерство в политической и экономической сферах.

«Особое внимание уделено дополнительным шагам с целью противодействия российской агрессии и участию НАТО в этом процессе, а также продолжению применения санкций против России и угрозам, которые возникают в результате реализации проекта «Северный поток-2», – сказано в сообщении.

Климкин подчеркнул важность лидерства США в дальнейшей мобилизации и координации международной поддержки Украины, как в вопросах защиты суверенитета и территориальной целостности, так и реализации внутренних реформ в Украине.

Статьи по теме