Новости спорта 

Чудо в Мадриде: «Аякс» разгромил «Реал» в Лиге чемпионов

Мадридский «Реал» не сможет снова защитить титул Лиги чемпионов. «Королевский клуб» сложил свои полномочия на «Сантьяго Бернабеу». Сенсационно проиграв амстердамскому «Аяксу». Мы вели онлайн-трансляцию матча «Реал» – «Аякс».

Мадридский клуб начал очень мощно и Варан едва не забил быстрый гол, после его удара головой, казалось, прогнулась перекладина, но выручила гостей. А вот «Аякс» в первой же атаке забил. Провал в обороне, Тадич выкатывает на Зиеша и тот попадает в угол. Следующая атака и – 2:0. Снова Тадич отдает голевую передачу, на этот раз на Нереса, который обыгрывает Куртуа и попадает в пустые ворота.

Второй тайм снова начинается с атак мадридцев. Близки к голу Асенсио и Бензема. Но опять забивает «Аякс». Тадич красиво закручивает в «девятку». Рефери берет видеоповтор. В начале атаки мяч, казалось, ушел за боковую линию. Но после просмотра эпизода гол засчитан. «Реал» возвращает в игру Асенсио, на сей раз штанга сыграла за хозяев, от нее мяч влетел в ворота. Но невероятный гол со штрафного Шене хоронит «Реал».

«Реал» – «Аякс» – 1:4
Голы: Асенсио (70) – Зиеш (7), Нерес (18), Тадич (62), Шене (72)
Первый матч: 2:1

Статьи по теме