Новости спорта

«Арсенал» и «Славия» творят чудеса, «Динамо» и Ракицкий вылетают: результаты ответных матчей 1/8 Лиги Европы

Определились все четвертьфиналисты Лиги Европы. Россия и Франция – в пролете. Жеребьевка 1/4 финала – сегодня

В ночь на пятницу завершились ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы. Киевское «Динамо», неделей ранее уступившее «Челси» на выезде 0:3, дома опозорилось по полной программе, проиграв 0:5. В сумме – обескураживающие 0:8. Между тем российский «Краснодар» был близок к тому, чтобы пройти «Валенсию», однако сенсации не случилось. Испанцы вырвали спасительную для себя ничью 1:1 на 90-й минуте – забил Гедеш. Предсказуемо вылетел «Зенит» Ярослава Ракицкого. Тогда как лондонский «Арсенал» дома взял реванш у французского «Ренна», а чешская «Славия» неожиданно сумела пройти барьер в виде специалиста по Лиге Европы – испанской «Севильи».

Первый матч – 3:1
22:00 БЕНФИКА – Динамо Загреб – 3:0 (д.в)

Бенфика (Португалия)
Жеребьевка четвертьфиналов и полуфиналов Лиги Европы УЕФА состоится в пятницу, 15 марта, в Ньоне. Начало – в 14:00 по киевскому времени. Сеяных команд нет, клубы из одной страны могут встретиться друг с другом. То есть вполне возможно, например, четвертьфинальное противостояние лондонских команд «Арсенал» – «Челси».

Четвертьфинальные матчи пройдут 11 и 18 апреля, полуфинальные – 2 и 9 мая. Финал пройдет 29 мая в Баку.