Полезные советы 

В Украине открылась регистрация на ВНО-2019

В Украине во вторник, 5 февраля, началась регистрация на внешнее независимое оценивание, которая продлится до 25 марта. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования.

Для того, чтобы зарегистрироваться и участвовать в ВНО, необходимо создать и заполнить регистрационную карточку, бланк которой формируется с использованием специального сервиса «Зарегистрироваться», размещенного на сайте Центра.

Также нужно подготовить комплект регистрационных документов и подать его лицу, ответственному за регистрацию в учреждении образования (для выпускников школ, студентов профессионально-технических заведений и колледжей, которые в этом году завершают получение полного общего среднего образования), или отправить его в соответствующий региональный центр оценивания качества образования (для выпускников прошлых лет). После этого региональный центр выдает специальный сертификат.

«Комплекты регистрационных документов учащихся (слушателей, студентов) для прохождения государственной итоговой аттестации в форме ВНО руководители учреждений образования направляют до 18 марта 2019 года», — отметили в Центре.

Статьи по теме