Новости спорта

Ракицкий дебютировал за «Зенит» в Лиге Европы: заработал желтую карточку

«Фенербахче» в первой игре 1/16 финала Лиги Европы минимально обыграл «Зенит»
Во вторник матчем «Фенербахче» – «Зенит» стартовала стадия 1/16 финала Лиги Европы. Футболисты «Зенита» на выезде уступили турецкому клубу с минимальным счетом.

Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 1:0. Гол на 21-й минуте забил Ислам Слимани. На 44-й минуте полузащитник российского клуба Роберт Мак не реализовал пенальти – удар парировал вратарь. Ответная игра в Санкт-Петербурге пройдет 21 февраля.

Украинский защитник Ярослав Ракицкий, который во время зимнего трансферного окна перешел в «Зенит» из «Шахтера», дебютировал за свою новую команду в еврокубках. Ракицкий вышел в стартовом составе и отыграл весь матч, на пятой минуте он получил желтую карточку.

Все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе начинаются с минуты молчания в память об аргентинском футболисте Эмилиано Сале, погибшем в авиакатастрофе.

В Лиге чемпионов во вторник «Рома» на своем поле обыграла «Порту» со счетом 2:1, а «Манчестер Юнайтед» в Англии уступил «ПСЖ» со счетом 0:2.