Политические новости 

Порошенко обсудил с президентом Египта расширение торгово-экономического сотрудничества

Президент Египта Абдель Фаттах Аль Сиси заявил о готовности к дальнейшему расширению торгово-экономического сотрудничества с Украиной. Об этом президент Египта сказал на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, сообщили в пресс-службе главы Украинского государства.

Собеседники обсудили весь спектр двустороннего политического, торгово-экономического, культурно-гуманитарного сотрудничества, а также актуальные вопросы международной и региональной проблематики.

Стороны отметили позитивные сдвиги в двусторонних отношениях и подтвердили обоюдную заинтересованность в усилении политических контактов между двумя государствами на высшем уровне.

Президент Украины отметил рост товарооборота между двумя странами и важность дальнейшего развития экономического сотрудничества.

Президент Египта подчеркнул готовность египетской стороны к дальнейшему расширению торгово-экономического сотрудничества с нашим государством и заинтересованность египетской стороны в реализации совместных инвестиционных проектов.

Аль Сиси поблагодарил украинских туристов за выбор Египта для отдыха и заверил, что Египет будет заботиться об их безопасности.

Порошенко пригласил Аль Сиси посетить Украину с визитом.

Статьи по теме