Новости спорта

Отмененный гол и трагедия «Аякса»: обзор матча с «Реалом» в Лиге чемпионов

Голландский «Аякс» проиграл мадридскому «Реалу» на домашнем стадионе в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Хозяева поля на протяжении всего матча владели инициативой и заставили гостей понервничать. В первом тайме «Аякс» сумел отправить мяч в сетку ворот «Реала», но арбитр, просмотрев видеоповтор, впервые в истории Лиги чемпионов отменил гол с помощью системы VAR.

После перерыва «Реал» усилиями Бенземы и Марко Асенсио дважды поразили ворота голландцев, а те сумели ответить только точным ударом Зийеха.

«Аякс» – «Реал» – 1:2
Голы: Зийех (75) – Бензема (60), Асенсио (87)

«Аякс»: Онана, Мазрауи, де Лигт, Блинд, Тальяфико, Шене (Дольберг, 73), де Йонг, Зийех, ван де Бек, Нерес, Тадич.

«Реал»: Куртуа, Карвахаль, Начо, Рамос, Регилон, Модрич, Каземиро, Кроос, Бэйл (Васкес, 61), Бензема (Асенсио, 73), Винисиус Жуниор (Диас, 81).

Предупреждения: Зийех (53), Регилон (69), Васкес (83), Рамос (89).

Напомним, сегодня в Пирее киевское «Динамо» встретится с греческим «Олимпиакосом» в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. Онлайн «Олимпиакос» – «Динамо» будет доступен на нашем сайте. Начало матча – в 20:00.

А в 22:00 в Харькове начнется матч этой же стадии между донецким «Шахтером» и «Айнтрахтом» из Франкфурта. Смотреть матч «Шахтер» – «Айнтрахт» можно будет с помощью нашего текстового онлайна.