Новости спорта 

«Олимпик» обыграл чемпионов Молдовы при помощи украинских судей

Украинский клуб нанес поражение «Шерифу» на сборе в Турции
«Олимпик» во время подготовки к возобновлению сезона провел очередной спарринг на тренировочном сборе в Турции.

Соперником команды Вячеслава Шевчука стал чемпион Молдовы – «Шериф» из Тирасполя, за который выступает украинский полузащитник Андрей Близниченко. Матч прошел в четверг и завершился победой «Олимпика» со счетом 2:1. Напомним, что на нашем сайте обновляются все результаты украинских клубов на сборах.

Как отмечает официальный сайт «Шерифа», первый гол «Олимпик» забил с «очень спорного пенальти», а поединок обслуживала украинская бригада арбитров.

Отметим, что до возобновления чемпионата Украины «Олимпик» проведет еще три товарищеских матча в Турции: против словенской «Олимпии» (10 февраля), казахстанского «Тобола» (15 февраля), а также спарринг 13 февраля против соперника, который пока не определен.

Ранее «Ворскла» на сборе проиграла команде из Боснии и Герцеговины. Пятая команда чемпионата Украины пропустила два безответных мяча от боснийского «Железничара».

Также в четверг «Шахтер» на сборе в Турции сыграл вничью с австрийским «Ваккером». Последний спарринг чемпионов Украины завершился со счетом 0:0, а уже 14 февраля команда Паулу Фонсеки сыграет с «Айнтрахтом» в 1/16 финала Лиги Европы в Харькове на стадионе «Металлист».

Статьи по теме