Полезные советы 

Главный цвет сезона весны-лето 2019: коралл

Весна подкрадывается все ближе, а потому нужно серьезно отнестись к изучению модных тенденций. Ведь еще чуть-чуть и придется расстаться с черным пуховиком и удивить мир сарафаном цвета? Цвета розового или «живого» коралла. Именно его Институт цвета Pantone объявил лидирующим в 2019 году. Вы можете сказать, что это вызывающе, мы же скажем – ярко.

Этот цвет улучшает цвет лица, делает внешность выразительной, а настроение более лучезарным. Коралловый идет и брюнеткам и блондинкам. Ну, разве что дамам, которые по цветотипу определяются, как «женщина-весна», нужно притушить яркость коралла, разбелить его.

Как и с чем сочетать этот цвет в одежде? Те, у кого хватит духу, могут весь образ выстроить на коралловом оттенке. Посмотрите на певицук Джамалу, вот кто эксплуатирует этот цвет по полной. На национальном отборе Евровидения Джамала была в игривом платье в кораллово-белую полоску, на каникулах носила монохромное платье с воланами розово-кораллового оттенка. А к брючному костюму наглого кораллового цвета Джа подобрала черные лаковые ботинки на платформе.

Коралловый оттенок отлично смотрится и в трикотаже, и в блестящих струящихся тканях, и в цветочных или геометрических принтах. Хорошо он будет смотреться на контрасте с белым и черным цветами. Поскольку коралл ассоциируется с тропическими морями, то ему и подойдут в компаньоны все оттенки моря от бирюзы до аквамарина. Из этого следует, что коралловый – идеальный партнер для наших любимых джинсов. Если коралловый верх будет с люрексовой нитью или пайетками в тон, то даже в джинсах вы можете стать звездой любого праздника.

Помимо кораллового в рекомендуемой специалистами палитре оттенков есть и другие варианты. Вы будете в тренде, если наденете правильный красный, ярко-розовый или нежный персиковый. Ну, а по-хорошему, будьте весной и летом просто яркими, и тогда вы обязательно будете самой модной.

Статьи по теме