Политические новости 

В США назвали нового главу аппарата Пентагона

Ранее Чунинг занимал должность заместителя помощника министра обороны по промышленной политике
Новым главой аппарата Пентагона вместо Кевина Суини, ушедшего из министерства после отставки министра обороны Джеймса Мэттиса, стал бывший куратор промышленной политики Министерства обороны США Эрик Чунинг. Об этом сообщается на сайте Пентагона.

«Эрик Чунинг занял пост главы аппарата министра обороны. С октября 2017 года Чунинг занимал должность заместителя помощника министра обороны по промышленной политике», — говорится в заявлении.

Напомним, 6 января руководитель аппарата министерства обороны США контр-адмирал Кевин Свини объявил о своем решении уйти в отставку.

Добавим, что глава Пентагона Мэттис ушел в отставку из-за разногласий с президентом США Дональдом Трампом. Он не поддержал решение о выведении войск США из Сирии.

Кроме того, вслед за Мэттисом в отставку ушла пресс-секретарь Пентагона Дана Уайт. Журналисты рассказали, что Уайт покинула пост из-за обвинений в неподобающем поведении по отношению к сотрудникам пресс-службы. По данным журналистов, она требовала от подчиненных выполнять личные просьбы, что противоречит этическим принципам Пентагона.

Статьи по теме