Новости спорта

«Донбасс» вышел на первое место по заброшенным шайбам в меньшинстве

Донецкий клуб разгромил харьковское «Динамо» в матче УХЛ
В Харькове состоялся матч 32-го тура Украинской хоккейной лиги, в котором «Донбасс» обыграл «Динамо». Команды выдали примерно равный первый период, но забросить смог только «Донбасс». Дмитрий Игнатенко отправил шайбу между щитков Владислава Гурко, реализовав быструю атаку.

Переломным стал второй период, в котором команде Сергея Витера удалось забросить 5 безответных шайб. Стоит отметить, что начали вторую 20-минутку гости с двух удалений, которые стали результативными именно для них – два гола в меньшинстве вывели «Донбасс» на первое место в УХЛ по этому показателю – 10 шайб в меньшинстве в сезоне.

В третьем периоде хозяевам удалось забросить шайбу престижа в ворота Богдана Дьяченко, но на итоговый результат это не повлияло. «Донбасс» добыл 16-ю победу подряд и вторую разгромную кряду.

«Динамо» – «Донбасс» – 1:6 (0:1, 0:5, 1:0)

Шайбы: 0:1 – Игнатенко (Пуголовкин, Костиков) – 15:12, 0:2 – Смирнов — 22:39 (мень.), 0:3 – Лялька (Коренчук) – 25:59 (мень.), 0:4 – Денискин (Свищев) – 29:01, 0:5 – Романенко (Лялька, Коренчук) – 39:21, 0:6 – Александров (Костиков, Захаров) – 39:32, 1:6 – Бабчук (Максименко, Худяков) – 41:44.