Политические новости 

Зачем встречались Семенченко и Саакашвили: спецрепортаж «По следам грузинского «туриста»

Зачем встречались нардеп Семен Семенченко и экс-президент Грузии Михеил Саакашвили? И как это совпало с задержанием украинских бойцов в Грузии? Смотрите сегодня в 23:20 в сенсационном репортаже-расследовании «По следам грузинского «туриста».

Напомним, что граждане Украины и один грузинский гражданин были задержаны 2 декабря в ходе спецоперации, проведенной сотрудниками местного МВД в двух тбилисских гостиницах.

Как мы уже писали, у задержанных были изъяты пистолеты и самодельный автомат, а в министерстве внутренних дел заявили, что они прибыли в страну 27 ноября, и следствие выясняет конкретные цели их приезда в Грузию, включая возможную их связь с проходящими в стране политическими процессами.

Также глава ведомства Георгий Гахария сообщил о подозрениях на счет того, что задержанные могут быть связаны с оппозиционной партией «Единое национальное движение», лидером которой является экс-президент Михеил Саакашвили.
Между тем грузинские СМИ сообщили, что все задержанные являются бойцами украинского добровольческого батальона «Донбасс».

Статьи по теме