Политические новости 

Строительство «Северного потока – 2»: в Госдепе США сделали новое заявление

Создание газовой инфраструктуры в обход Украины, по мнению представителя Госдепа, снижает возможности «сдерживания российской агрессии».

После захвата Россией украинских кораблей в Азовском море Евросоюз должен отказаться от проекта «Северный поток – 2». Об этом заявил высокопоставленный представитель госдепартамента США.

«Керченский инцидент должен стать свидетельством для всех европейских партнеров, что строительство «Северного потока – 2″ является плохой идеей, это стало очевидным», – говорится в распространенном госдепартаментом заявлении чиновника.

Чиновник отметил, что создание дополнительной газовой инфраструктуры в обход Украины снижает возможности «сдерживания российской агрессии».

Ранее министр энергетики США Рик Перри заявлял, что США не исключают введения санкций в ответ на строительство «Северного потока – 2». А американский госсекретарь Майк Помпео после встречи с министром иностранных дел Павлом Климкиным заявил, что США будут работать с Украиной, чтобы остановить проект «Северный поток – 2».

Статьи по теме