Полезные советы 

Новый год-2019: как украсить свой дом к празднику

Новый год – волшебный праздник. Мы с детства ждем чуда, именно в это время. Чтобы праздник прошел прекрасно, нужна определенная атмосфера. Наряжать необходимо не только елку, но и свой дом. Главное, создать праздничную атмосферу в квартире.

Елка

Основное украшение в Новый год, конечно же елка. Она должна стать центром световой композиции. В новогоднюю ночь ее прекрасно дополнят свечи или настольные лампы интересных форм. Выберите цветовую гамму, не вешайте на елку все подряд. Например, можно сделать ее в двух цветах, желтый должен быть обязательный. В Год Желтой Земляной Свиньи в приоритете должны быть более теплые оттенки. Например, медово-желтый цвет. Не жалейте золотого дождика, гирлянд, золотых снежинок и сосулек.

Фонарики
Можно из банок сделать красивые фонарики для украшения дома или ночники. Просто берем банку, литровую, обклеим ее пластилином или затвердевающей пластикой. Для этого можно скатать колбаски, сделать небольшие лепешки или раскатать пластилин с помощью скалки. В банку можно поставить как настоящие свечки, так и светодиодные свечи на батарейках. Украсить ее бусинками и бисером. Есть в магазинах множество новогодних наклеек, их можно наклеить на банку. Создать новогоднюю композицию, не сложно. Включите фантазию.

Освещение

Не ограничивайтесь тем, что просто окутаете новогоднюю елку несколькими метрами гирлянд, проявите фантазию, заставьте сиять и переливаться светом весь дом. Можно украсить дверные проемы ветками елей, переплетенных с гирляндами или превратить стену в небо с мириадами светящихся звездочек. Еще можно изобразить с помощью гирлянды елочку и даже повесить на нее елочные украшения. Украсить стены и полочки свечами. Свечи лучше выбирать грубой формы, так они будут вам служить дольше. Это подарит вашему дому особенную атмосферу.

Новогодний венок

Новогодний и Рождественский венок, еще одно украшение которое необходимо обязательно. Основу для венка можно сделать самостоятельно, скрутив ее из газеты, ненужных пакетов, обмотанных малярным скотчем. Если возможно, сходите к реке. Там растут ивы. Прутья прекрасно подойдут для такого украшения. Получившийся венок можно покрасить аэрозольной краской из баллончика, например в белый или золотой цвет, а также обмотать елочной гирляндой. К основе венка с помощью термоклеевого пистолета или суперклея приклейте искусственные еловые ветки, шишки и прочие природные материалы или детали, которые вы хотите использовать. Повесьте эту красоту на дверь. При помощи горячего клея можно сделать красивейший венок, украсив ее всем чем вам угодно.

Настольная елка

Даже если в доме есть большая елка, не беда. Еще одна елочка не помешает. Ее можно поставит на столике у кровати или на стол в кухне. Из плотного картона, нужно сделать конус. Закрепить его. Поверх конуса клеем двухсторонний скотч. И по этому скотчу начинаем в виде спирали, плотно накручивать новогодний дождик. Он может быть и зеленый и белый и золотой. Край дождика необходимо закрепить. Елка готова. Теперь ее надо украсить. При помощи горячего клея, наряжаем елочку. Это может быть крупный бисер или бусинки. Еще можно сделать елку из лесных шишек. Для того, чтобы сделать такую елку, вам понадобится конус из плотного картона или пенопласта, шишки, белая краска, клей и крошечные шарики для декора. Оклейте вашу основу шишками и подкрасьте немного шишки в белый цвет, чтобы елка выглядела «заснеженной». Украсьте елку небольшими шариками. Также для декора можно использовать палочки корицы, анис или гвоздику.

Новогодний букет

Берем живые или искусственные ветки ели. Плотно связываем в пышный веник. И далее только фантазия. Можно сделать лесную веточку, наклеив опять же при помощи горячего клея шишки, каштаны, желуди. Из ваты можно сделать снежок, обсыпав его блестками. Все детали можно покрыть золотой краской, это добавит яркости. Из мешковины можно сделать мешочек, украсить его монетками. Фантазируйте, и у вас получиться самый красивый и индивидуальный новогодний декор.

Носок для подарка

Можно взять любую ткань, красную, желтую, или мешковину. Вырежьте максимально большую заготовку будущего носка и прошейте края вручную или на машинке. Для изготовления носка, нужно подумать его украшение. Новогодний дождик, звездочки, снежинки, монетки, шишки, все что душа пожелает. Верх носка украсьте мехом или дождиком. Можно сделать такой носочек для всех членов семьи. Вышить имена на носочке.

Статьи по теме