Полезные советы 

Тренд с Востока: 5 правил японского макияжа

Все замечали особый макияж восточных женщин: выразительные глаза, неброские губы и легкий румянец. Японки к уходу за собой относятся особо щепетильно. Они предпочитают использовать натуральную японскую косметику для лица проверенных брендов. Купить японскую косметику можно и в Украине в интернет-магазине Otome. Она позволит сделать макияж как у восточных женщин.

5 правил японского макияжа

Правило первое – выровнять тон лица

Светлая фарфоровая кожа у них – признак здоровья и красоты, поэтому японские женщины осветляют ее. Для этого используют тональный крем на тон светлее. Подготовившись к нанесению макияжа, можно применять тональный крем, подходящий вашему типу кожи. Японская косметика Otome среди своей продукции имеет ряд кремов с матирующим, сияющим эффектом. Кожа будет нежная и бархатистая, с приятным естественным тоном. Эта косметика безопасна даже для склонных к аллергии, она увлажняет и замедляет процесс появления морщин.

Японская косметика OtomeBaby-face и никакого контуринга

Японки редко используют контуринг, лишь иногда могут подчеркнуть овал лица или сделать форму носа курносым. На выступающих зонах они предпочитают применять хайлайтер. В макияже предпочитают использовать косметику для лица максимально светлых тонов.

Главный акцент – на глаза

У женщин Страны восходящего солнца всегда выразительный взгляд. Подчеркивают его благодаря правильному макияжу. Чтобы сделать макияж такой же, как у японок, делайте тонкие стрелки. Иногда на верхнем и нижнем веке, чтобы придать глазам более круглой формы. Брови лучше сделать ровными и светлыми. В этом поможет косметика из Японии Otome. В магазине можно выбрать подводки и карандаши, не вызывающие раздражений и воспалений. Они удобны в использовании и помогут нарисовать идеальные стрелки без профессиональных навыков макияжа.

Правильно наносим румяна

Для этого японки используют светло-розовые тона. Натуральная японская косметика для лица придаст сияющего здорового вида. Чтобы сделать образ как у восточных женщин, наносите румяна практически под глаза, а не на яблочки щек.

Подобрать свой тон можно в каталоге магазина японской косметики Otome. Здесь также можно прочитать информацию о подборе румян и отзывы на данную японскую косметику.

Японская косметика OtomeОсобенности макияжа для губ

Губы японки делают не слишком яркими, перенося внимание на глаза. Но все же в макияже для губ есть свои особенности. Они наносят на центр губ бальзам в тон румянам или тинт, создавая эффект омбре. Чтобы подготовить кожу к макияжу, используйте питательные средства и увлажняющую косметику.

Где заказать японскую косметику

Для того чтобы попробовать японские косметические средства, не обязательно покупать их из-за границы. В Украине есть официальный дистрибьютор японской косметики otome.com.ua. На сайте вы найдете каталог с продукцией трех брендов натуральной уходовой и декоративной косметики. Выбрав необходимые средства, оформите заказ и получите его удобным для вас способом. Доставка по Украине осуществляется бесплатно. Здесь можно купить японскую профессиональную косметику по доступной цене, убедившись в качестве продукта.

Статьи по теме