Полезные советы 

Увлекательный аксессуар для котов – когтеточка

Известно, что кошки — большие любительницы царапать мебель и другие предметы интерьера. Некоторые хозяева реагируют на такую проблему остро, но это естественное поведение животного, ведь так у него заложено природой. С помощью царапанья кошки очищают и точат свои когти, которые, как известно, очень быстро растут и довольно острые.

Для того, чтобы лишить владельцев кошек проблемы поцарапанной мебели и рук, производители товаров для животных придумали великолепный аксессуар, который назвали когтеточка. На сегодняшний день существует огромное количество видов когтеточек, позволяющих питомцу удовлетворять свои природные инстинкты без вреда кому-либо или чему-либо.

Важной особенностью этого аксессуара должен быть увлекательный и манящий кошек дизайн. Производители советуют для начала попробовать когтеточки недорогие и небольшие в размерах, чтобы понять, что именно нравится питомцу, а потом переходить к более крупным размерам данного аксессуара.

Когтеточка для кота должна быть красивой, яркой и обладать приманкой. Это может быть подвесная игрушка, мышка и т.д. Это привлечет внимание кошки, после чего она самостоятельно разберется в назначении оригинального аксессуара.

Виды когтеточек:

  • Настенные дощечки. Крепятся к мебели, стенам и другим местам, где кошка любит точить свои когти, что лишает ее возможности портить вертикальные конструкции.
  • Напольные конструкции. Если кошка неравнодушна к ковру, то напольная конструкция подойдет для этого идеально.
  • Игровые комплексы. Это большие игровые многоуровневые комплексы, дающие возможность не просто точить когти, но еще и весело проводить время.

Ассортимент когтеточек в интернет-магазине «Зоодом Бегемот»

В ассортименте интернет-магазина «Зоодом Бегемот» вы найдете большое количество разнообразных моделей когтеточек, которые не оставят равнодушными вас или вашего питомца. Когтеточку купить в Киеве вы можете, воспользовавшись онлайн услугами именно этого магазина. «Зоодом Бегемот» предоставляет товары из качественных материалов, которые не доставят неудобств вашему питомцу, а наоборот принесут пользу.

Сотрудники зоодома доставят данный аксессуар в Киеве и области за самое короткое время. Для этого вам просто нужно сделать заказ на сайте и указать адрес доставки. «Зоодом Бегемот» сэкономит ваше время, при этом вы всегда сможете получить консультацию по всем товарам зоомагазина.

Статьи по теме