Полезные советы 

Как купить компьютер бу из ЕС по низкой цене

Как купить компьютер бу из ЕС по низкой цене

Многие наши соотечественники озадачены тем, как приобрести недорогой европейский компьютер и обязательно по низкой цене. Вопрос интересный и достаточно сложный, но решаемый. Ведь если заказывать компьютер бу (машину с ведущих площадок, например, eBay или тому подобных) — нет никакой гарантии, что гаджет приедет в целости и сохранности, он будет на 100 % соответствовать заявленным характеристикам. Возвращать технику обратно — дорого, так как придется платить из своего кармана за зарубежную пересылку. Это большие деньги.

Чтобы не сталкиваться с подобными проблемами, необходимо обратиться в интернет-магазин, предлагающий компьютеры, бывшие в употреблении, привезенные из США и европейских стран. Этими компьютерами пользовались не частные владельцы, а офисные сотрудники, работающие в крупных корпорациях и известных фирмах.

За рубежом принято эксплуатировать офисную технику всего лишь 2-3 года, после чего ее меняют на совершенно новую, морально не устаревшую. Технические характеристики у такой техники на высоте, так как агрегат фактически, не успел отработать свой срок и находится в очень хорошем состоянии. Однако, руководство всё равно меняет технику, так все считает, что новые электронные устройства — это шаг вперед, путь к процветанию компании.

Машины сдаются на рынок вторичной продажи. Именно оттуда компьютеры попадают в руки к представителю интернет-магазина, которые грамотно и довольно внимательно отбирают лучшие экземпляры для отечественного рынка.

Бу компьютеры: на что обращать внимание при выборе?

Перед тем как купить бу компьютер https://pc.com.ua/ нужно на 100 % определиться с какой целью будет эксплуатироваться техника. Если это универсальный агрегат для домашней эксплуатации, можно выбирать технику в средней ценовой категории. Однако, если предполагается использовать ПК, как игровой экземпляр, следует выбирать машину с хорошей видеокартой, супер современным процессором, хорошей звуковой картой, большим объемом оперативной памяти. Также можно смотреть на монитор, который должен быть:

· достаточно большим,

· ярким,

· колоритным,

· без битых пикселей,

· без белых разводов, прочих дефектов.

Интернет-магазин представляет 3 категории компьютеров. Первая — самая дорогая, она идет без дефектов, ранее такая техника не ремонтировалась. Вторая категория имеет небольшие внешние потёртости. Третья категория — это машина с видимыми дефектами сколами, трещинами на корпусе, но тем не менее машины производительные, качественные, имеют гарантию 6 месяцев.

Статьи по теме