Полезные советы 

3д обои — объемная одежда для стен

3д обои — объемная одежда для стен

Когда хочется визуально изменить интерьер, но по большому счёту тотально переделывать ремонт в помещении нет возможности, тем более не хочется покупать мебель и осветительные предметы, стоит задуматься над приобретением объемных обоев. Вы не знаете, что это такое? Тогда многое потеряно, но не всё упущено!

Высокотехнологичные 3d обои — объемные картинки напечатанные, чаще всего, на виниловой или флизелиновой основе с помощью высокотехнологичных принтеров, качественных красок. Современные красящие пигменты таковы, что при нанесении цвета на бумагу верхний слой краски моментально затвердевает, полимеризуется. Фактически, цветная поверхность похожая на лак:

  • очень гладкий,
  • прочный,
  • практичный,
  • водонепроницаемый.

Такие краски не выцветают даже под воздействием прямых ультрафиолетовых лучей. С помощью специальной мягкой сметки поверхность объемных фотообоев можно легко очистить от пыли. При необходимости не запрещается использовать влажную чистку щадящим мыльным раствором и мягкой губкой. Объемное изображение не выцветает, не теряет интересный внешний вид и реалистичность.

Для какой комнаты можно 3д обои купить в интернет-магазине?

Некоторые покупателям кажется, что 3D обои обязывают и они подойдут только:

  • для очень больших комнат,
  • торговых комплексов,
  • офисов.

На самом деле это не так. С помощью объемного изображения можно в корне изменить визуальное мироощущение комнаты. Например, для маленькой кухни стоит купить 3д обои в Украине, которые изображают объемное распахнутое окно с развевающимися занавесками. Сквозь это окно виден океан, уходящий далеко вдаль. Это картинка визуально увеличивает, вытягивает пространство кухни. Объёмный эффект придает максимальную реалистичность. Кажется, что на стене реально расположено окно с объемными очень уютными текстильными занавесками.

Также 3D обои могут представлять собой объемные изображения в виде выступающих чёрно-белых шаров, расположенных на плоскости стены. Выглядит это картина тоже реалистично. Кажется, что один из гладких объемных шаров можно взять в руку. На самом деле это оптическая иллюзия. Мозг человека достраивает визуализацию. Кажется, что картинка находится за пределами стены, на самом деле рисунок на плоскости. Эффект интересный, помогает сделать помещение более необычным, эксклюзивным.

Статьи по теме