Мода и стиль 

Женские леггинсы — как выбрать и с чем носить?

Все девушки мечтают об идеальной фигуре и возможности одевать любую одежду, именно потому многие из них занимаются спортом: одни ходят в тренажерный зал, другие на фитнес, третьи бегают по утрам. Для занятий спортом нужна специальная одежда, которой и являются леггинсы. Сегодня они считаются достаточно универсальной одеждой, изготавливаются из различных тканей и служат для разных целей.

Советы по выбору леггинсов

Брюки-леггинсы очень удобны и не стесняют движений. Определенная модель может как подчеркнуть ваши достоинства, так и наоборот. Чтобы не сожалеть о покупке, прислушайтесь к следующим рекомендациям:

  • Обращайте внимание на материал. Материал — самое важный фактор при выборе лосин. Даже самые качественные варианты способны разочаровать вас, если не будут служить цели покупки. Современные изделия шьют из хлопка или синтетики. Хлопковые леггинсы будут хорошим вариантов для повседневной носки, подойдут для занятий «спокойных» видом спорта, например йоги. Они быстро впитывают пот, впоследствии могут остаться некрасивые пятна. Если вы хотите заниматься активными видами спорта, выбирайте изделие из синтетических материалов — полиэстра и эластана. Ткань более практична, не будет сковывать движения или натирать.
  • Определите свой размер. Леггинсы должны быть выбраны по вашей фигуре. Слишком широкие и просторные фасоны будут спадать, а слишком узкие будут натирать. При выборе размера учитывают такие параметры, как рост, обхват талии и обхват бедер, а также длина бокового шва.
  • Определите цель покупки. Для чего вы решили заказать себе лосины? Для занятий спортом или хотите заменить ими классические женские брюки в повседневном образе?

С чем сочетать леггинсы

Данный элемент одежды отлично служит не только для занятий спортом, но и для создания легких повседневных образов в стиле кэжуал. С чем сочетать их, чтобы выглядеть стиль?

  • Свитер. Смело надевайте с леггинсами объемные свитера или кардиганы, создавая уникальные современные луки. Сочетайте их с кроссовками или кедами, туфлями на каблуки или модными слипперами.
  • Кожаная куртка. В прохладные летние вечера или легкую осень скомбинируйте их с кожаным жакетом. Особенно эффектно смотрятся черные леггинсы в сочетании с яркими цветными курточками. На ноги можете обуть ботинки или ботфорты.
  • Платье. Короткие платьица выше колена классно смотрятся с обтягивающими леггинсами, демонстрируя окружающим красоту ваших ножек и скрывая недостатки фигуры. Сверху можете надеть тренч или пальто.

Статьи по теме