Полезные советы 

Что отличает ноутбуки HP Pavilion?

Компания HP считается одним из наиболее крупных в мире производителей различных компьютеров, а также периферийного оборудования. Среди имеющихся у этой фирмы ноутбуков можно с легкостью отыскать модель, которая будет соответствовать всем требованиям, а также подходить для выполнения каких-либо определенных задач.

В нашей стране самая распространенная линейка – это серия Pavilion. Относящиеся к этой категории мобильные компьютеры могут обладать самыми разнообразными конфигурациями. Выходя в сеть интернет с любого из них можно выполнять любые операции, к примеру, вами может быть оформлена аренда серверного оборудования. Среди всех самыми простыми можно назвать ноутбуки HP из серии Pavilion dm1. В этих портативных нетбуках имеется 2-ядерный процессор, оперативная память в пределах от 2 до 4 Гб. Помимо этого, здесь есть интегрированные видеочипы.

Что касается диагонали экрана, то она колеблется от 11 до 12 дюймов.Следующая категория включает в себя ноутбуки, которые рассчитаны на использование их для решения повседневных задач. Для домашнего использования в большей степени подходят мобильные компьютеры, входящие в серию Pavilion G6 и G7.Естественно, разные модели могут обладать совершенно разной конфигурацией. В ноутбуках есть процессоры марки AMD, обладающие двумя, тремя и четырьмя ядрами. Еще встречаются модели с CPU Intel, которые, как правило, являются двухъядерными процессорами с технологией Hyper Treading.В ноутбуках серии G6 и G7 имеются дискретные видеокарты.

Многие из моделей, работа которых основывается на процессорах AMD, имеют одновременно 2 видеоадаптера, в качестве одного из них выступает интегрированный чип. Благодаря подобной схеме можно выбрать такую видеокарту, которая будет подходить под определенную ситуацию.Можно выделить в указанной линейке и те ноутбуки в Киеве, которые специализируются на выполнении разных сложных задач и работе с графическими приложениями.

В серии dv6 есть мобильные компьютеры, имеющие 4-ядерные процессоры Intel и AMD. Их главное отличие – наличие видеоадаптеров высокой мощности.Говоря о серии dv7, сюда мы отнесем ноутбуки, у которых стоят процессоры Intel (Core i5 и i7). Конечно, есть оснащение в виде 4 физических ядер. Кроме прочего, здесь используются жесткие диски высокой скорости работы и большого объема, который можно сравнить с услугой аренда сервера, а также видеокарты, объем памяти которых колеблется от 1 до 2 Гб. Главное преимущество видеоадаптеров – шина с разрядностью 128 бит.

Статьи по теме