Полезные советы 

Ремонт ноутбуков HP: распространенные поломки и методы их устранения

Компьютерная техника Hewlett Packard ценится за отличное качество и надежность, но и она не застрахована от поломок. Сбои в работе ноутбуков могут возникнуть по многим причинам. Сервисный центр TotalService специализируется на ремонте ноутбуков HP любого уровня сложности, предоставляет гарантию на все виды выполненных операций.

Какие поломки в ноутбуках HP встречаются чаще всего?

В сервисном центре любому ремонтному процессу ноутбука всегда предшествует полная диагностика оборудования. Она позволяет оценить состояние техники в комплексе, определить наиболее эффективные методы для устранения поломок.

Среди наиболее распространенных неисправностей ноутбуков HP выделяют следующие:

  • механические повреждения (удары, падения);
  • пролитие жидкости на устройство;
  • перегрев техники за счет скопления пыли внутри корпуса;
  • выход из строя видеокарты или материнской платы.

Пройдя на сайт специализированного сервиса https://totalservice.com.ua/remont-noutbukov-hp/, о характере каждой из этих поломок ноутбука можно получить подробную информацию. Там же указаны ориентировочные расценки на ремонтные операции и диагностику. Для клиентов сервиса последняя осуществляется бесплатно.

Как устраняют поломки в ноутбуках HP

Чистка ноутбуков от скопления пыли осуществляется через отверстия, находящиеся сзади или снизу корпуса устройства (расположение зависит от модели). Для процедуры применяется целый перечень специальных средств – баллон со сжатым воздухом, термопаста, термопрокладки. Производить чистку самостоятельно не рекомендуется, поскольку непрофессиональные действия могут повлечь за собой выход из строя всей системы охлаждения. В денежном эквиваленте подобный ремонт обойдется значительно дороже обычной чистки, поэтому лучше не рисковать.

Механические удары, пролитие жидкости, выход из строя видеокарты или материнской платы в большинстве случаев влекут за собой замену деталей в ноутбуке. В редких случаях удается ограничиться припайкой деталей. При замене комплектующих элементов необходимо удостовериться в их оригинальности. Недорогие аналоги могут внешне ничем не отличаться от деталей с завода – производителя, но в эксплуатации они в 90 % случаев показывают себя хуже. Поэтому в специализированном сервисе при ремонте ноутбука HP применяют только оригинальное оснащение, гарантирующее безупречную службу техники в будущем.

Статьи по теме