Полезные советы 

Перманентный макияж

Многие женщины и девушки предпочитают перманентный макияж обычному. Существует несколько причин, говорящих в пользу именно этого вида макияжа.

Это полноценный макияж, который вас нигде не подведет поскольку он не течет, не размазывается и на его создание не нужно тратить по-утрам драгоценное время.

Благодаря перманентному макияжу вы будете выглядеть ярко и свежо в то время и в тех местах, где обычный макияж нежелателен: на пляже, в сауне, в спортивном зале, в бассейне.

Благодаря перманентному макияжу ваше лицо будет всегда привлекать своей яркостью, глаза и губы всегда будут выразительными, при этом выглядеть будут вполне естественно.

Перманентный макияж может помочь скрыть мелкие недостатки кожи.

Благодаря отсутствию необходимости при наличии перманентного макияжа пользоваться косметическими средствами вы будите избавлены от возможных аллергических реакций. Вы сможете изменить размер губ так как вам необходимо, изменить форму и цвет бровей и разрез глаз, однако вам не придется прибегать к помощи пластического хирурга.

Вы сможете изменить размер губ так как вам необходимо, изменить форму и цвет бровей и разрез глаз, однако вам не придется прибегать к помощи пластического хирурга.

Несмотря на очевидные преимущества, которые дает перманентный макияж, следует все же упомянуть о том, что делать его нужно только в хороших салонах с хорошими отзывами, доверять свое лицо следует только опытному мастеру, в противном случае некачественные материалы и неумелые руки визажиста могут не просто испортить ваши черты лица, но даже изуродовать (карикатурные брови или синие губы, испорченный разрез глаз).

Конечно на качественный перманентный макияж придется потратиться, однако очень быстро вы возместите свои траты, потому что у вас больше не будет необходимости тратить деньги на косметические средства- они вам будут не нужны.

В салоне, где выполняется перманентный макияж, все инструменты, которыми пользуется мастер, должны быть одноразовыми: насадки, чашечки для пигмента, иглы; краски применяется антисептические и гипоаллергенные. Они могут быть как растительными, так и минеральными.

Основа перманентного макияжа-технология татуажа. При его создании красящее вещество вводится только во второй слой эпидермиса. Он не имеет кровеносных сосудов и окончаний, которые могли бы вызвать аллергические реакции и спровоцировать появление инфекции в эпидермисе.

Если вы хотите сделать перманентный макияж губ- в кожу вашего лица по контуру губ будет введено красящее вещество, используя ручка для татуажа . Эта процедура выполняется с помощью специального аппарата для микропигментирования. С помощью игл этого аппарата вводится красящее вещество в необходимые участки кожи. Такую же процедуру проведут, если вашей целью будет макияж глаз- только используют краску другого цвета, которую введут под кожу по контуру глаз. Нанесение перманентного макияжа-процесс болезненный, поэтому оно будет проводиться под анестезией. При создании макияжа губ делают проводниковую анестезию, во время прорисовывания бровей используют местную анестезию.

Хороший визажист обязательно поможет подобрать вам соответствующую цветовую гамму, при которой ваше лицо будет одновременно более ярким и в то же время естественным. Такой макияж способен прослужить вам на протяжении 3 и даже 5 лет. По истечению этого время красящий пигмент рассосется под кожей и ваше лицо приобретет свой природный цвет. После того, как макияж сделан-на лицо наносят временную защитную пленку, которая защитит лицо от заражения.

В общем, качество перманентного макияжа зависит от качества вводимого красящего материала, аппарата, которым пользуется мастер, и конечно же от мастерства самого косметолога.

Если вы всерьез настроены на то, чтобы сделать перманентный макияж, вам будет необходимо знать, что в хорошем салоне, дорожащем своими клиентами и репутацией перед процедурой вас должны проинформировать о сути макияжа, механизме и технологиях, а так же о возможных осложнениях и последствиях после процедуры. Настаивайте так же на подписании договора или хотя бы письменном разрешении с врачом. Если вам откажут в этих действиях, задумайтесь, возможно вам стоит выбрать другой салон?

Статьи по теме