Полезные советы 

Эконом отдых в Сочи — возможно ли это?

Кто побывал в Сочи на отдыхе, обязательно возвращается сюда еще раз: монеты в море бросают все. А сочинское лечение всегда приносит положительный результат хорошего здоровья. В районе Сочи на Черном море расположены 250 санаториев и пансионатов, принимающих гостей целый год. Здравницы Адлера, Лазаревского, Лоо относятся к эконом-классу. В центре Сочи приглашают посетителей ультрасовременных и фешенебельных санаториев для VIP-отдыха.

Субтропический климат самого южного российского города-курорта позволяет отдыхающим насладиться солнечными лучами 300 дней в году, а при средней годовой температуре даже теплолюбивый человек будет чувствовать себя комфортно. Купальный сезон в Сочи начинается в середине мая и завершается в середине октября. Пляжи, протяженностью 150 км, позволяют разместиться многим.

*Эконом отдых в Сочи* — это множество курортных поселков, входящих в четыре района: Центральный, Хостинский, Лазаревский, Адлерский. Субтропики позволяют произрастать здесь бананам, пальмам, магнолии, бамбуку, норвежской сосне, пихте. Контрастный ландшафт гор, водопадов и высокогорных озер сочетается с приветливой теплотой Черного моря.

В лечении желающих применяют минеральные воды и целебные грязи. Лечатся от заболеваний нервной системы, гинекологических, дерматологических, органов дыхания. Расположение санаториев и пансионатов Сочи по всему побережью и в живописной зелени деревьев и кустарников близ моря позволяют использовать еще один вид лечения — природный.Построенные в советское и в нынешнее время гостиницы готовы принять гостей разного достатка. А сейчас особенно: не за горами зимние Олимпийские игры, которые пройдут следующей зимой Сочи. Новые объекты на берегу моря и в черте города позволят набраться сил и здоровья большему числу желающих.

Сохранить хорошее здоровье и настроение помогут также достопримечательности Сочи. В курортном пригороде Адлер получают грязе- и лечение минеральной водой. Побывать можно в парке «Южные культуры» близ реки Псоу, где собрана вся мировая флора. Нельзя пропустить адлерский дельфинарий и посмотреть программу с участием этих умных обитателей моря, пообщаться с ними. Институт приматологии, или город обезьян, — единственный в России. Красная поляна окружена с трех сторон горами. Этот природный заповедник с водопадами у подножия Главного Кавказского хребта сродни швейцарским курортам. А зимой — горнолыжный курорт, о котором известно в мире.

Лазаревское, прежде всего — это прекрасные пляжи с морскими развлечениями. В поселке гордятся парком экзотической природы с водопадами, ущельями, аттракционами. В центре Сочи находится ботанический парк Дендрарий. Этот музей природы включает в себя флору Кавказа и многих стран мира. В Морском аквариуме, расположенном на территории Дендрария, насчитывается до 27 видов рыб. Две части аквариума соединены между собой тоннелем, проходящим под Курортным проспектом.

Пляж «Маяк» тоже богат морскими аттракционами: скоростной сплав приведет в бассейн с морской водой. В пансионате «Спутник» находится аквапарк, в котором подогретая вода, что позволяет ему работать весь календарный год. Любители цирковых представлений посмотрят интересную программу и посетят мини- парк, вход в который только из здания цирка.

Статьи по теме