Авто-новости 

Где купить трактор Белорус?

С покупкой спецтехники возникает две проблемы. Первая – это дефицит. Найти трактор и экскаватор в свободной продаже не так просто. Второй вопрос – это стоимость. Дилеры предлагаются слишком высокие ценники, а частники продают оборудование по заниженной стоимости, но уже в подержанном состоянии.

В Украине покупать спецтехнику можно несколькими вариантами:

  • Заняться поиском оборудования внутри страны. Это касается сотрудничества с частными лицами и дилерскими организациями, которые реализуют б/у технику. Коммерческие компании могут позволить себе заказывать оборудование напрямую от производителя, но для частного лица это слишком дорого.
  • Обратить внимание на европейский рынок. Трактор Белорус пользуется спросом в Чехии и Польше. Причем техника продается здесь по значительной уценке, что становится приоритетным. Важно и то, что можно найти альтернативные предложения от европейских брендов и купить трактор в более современной квалификации и без переплаты.

Как покупать технику с рук?

Покупать технику у частного лица актуально, но если есть соответствующие навыки и знания. Трактор – это, по сути, машина, но с более «сложными» характеристиками. Можно легко ошибиться и не заметить критических поломок ходовой части, силового агрегата.

Для тех, кто не может похвастаться техническими навыками и хочет приобрести профессиональную технику, есть несколько решений:

  • Обратиться в частные дилерские организации, которые занимаются перепродажей и выкупом спецтехники. Работают такие компании аналогично автовыкупу. Оборудование скупается у частных лиц, проверяется и выставляется на продажу. Можно приобрести за приемлемые деньги технику, которая изношена лишь на 30-40 %.
  • Найти поставщика из Европы. Отдельные компании занимаются поставкой оборудования в Украину. Сотрудники фирмы берут решение таможенных вопросов и нивелируют транспортные сложности. Трактора, как правило, покупают в Польше и на авторынках, где представлен богатый выбор узкоспециального транспорта.
  • Попробовать найти трактор на авторазборке. Крупные центры по авторазборке работают со всеми видами транспортных средств. Кроме того, к продаже предлагаются не только комплектующие, но и в том числе готовые шасси и двигатели. Если бюджет ограничен, можно попробовать самостоятельно собрать трактор по отдельным частям.

Безопасно купить трактор Беларус можно на сайте AUTO.RIA.COM, где есть предложения от разных поставщиков и гарантии для клиента. Это значит, что каждый пользователь проходит проверку и только потом допускается до публикации объявления.

На сайте можно изучить фотографии, подробное описание, связаться с продавцом и пообщаться лично. Важно, что аккаунты коммерческих компаний помечены специальными ярлыками, поэтому легко найти поставщика, удобного для сотрудничества.

Почему именно трактор Белорус?

Белорус – известный и уже во многом исторический бренд. Многие уповают на это и выбирают дорогостоящие европейские и азиатские аналоги. Это не становится проблемой, если есть бюджет, но когда средства ограничены, выбор в пользу модели Беларус оптимален.

В пользу этого говорит ряд плюсов:

  • Заказчик получает технику, адаптированную к суровым экстремальным условиям. Это говорит о том, что у владельца не возникнет проблем с работой в непогоду и в том числе с хранением трактора. Авто можно оставить на открытом воздухе даже на период холодной зимы.
  • Спецтехника ломается вне зависимости от производителя. Преимущество трактора Белорус в том, что найти комплектующие на оборудование легко в свободной продаже и в том числе при малых тратах.
  • Ремонт техники не придется проводить в дорогостоящих официальных СТО. Такое оборудование восстановит механик-любитель, который наверняка возьмет минимум за типовые услуги. К тому же проводить постоянный технический мониторинг для таких тракторов не обязательно.

Примечательно, что спрос на трактора Белорус по-прежнему высок. Если аккуратно пользоваться техникой, можно через 5-7 лет продать оборудование по актуальной цене.

Предварительная подготовка поможет выбрать универсальную модель. Модельная линейка включает варианты с разными движками, вариантами ходовой части и другими компонентами, которые определяют эксплуатационное назначение.

В продажу, в том числе поступают модели от частных лиц, которые своими силами модернизируют транспорт. Можно купить Беларус, но с движком от зарубежного производителя, с усиленным кузовом и дополнительными опциями, расширяющими функции техники.

На сайте AUTO.RIA.COM можно сравнить разные предложения и найти советы от профессионалов. Выйти на контакт с продавцом и покупателем можно через систему обратной связи.

Статьи по теме