Полезные советы 

Стоит ли купить однодневные контактные линзы?

Проблема с остротой зрения очень актуальна для многих – у каждого это свой диагноз, но так или иначе проблему решать как-то нужно. Естественно, было бы довольно просто и удобно сделать операцию или коррекцию зрения, но не у каждого на это найдется достаточно денег, а вот на очки или линзы найдется. Стоит сказать, что последние все же вырываются в лидеры, даже не смотря на некоторые стереотипы и вот почему.

Начнем с основного – линзы теперь выпускаются из немного другого материала, что дает возможность роговице получить достаточно кислорода для нормального протекания процессов в тканях глаза. Помимо этого, новые линзы из силикон-гидрогеля намного мягче и не приводят к сухости, что очень удобно, особенно если покупается несъемный вариант на неделю или пару недель. Они крайне редко вызывают неприятные реакции и практически не ощущаются с первых же минут, что очень важно, ведь с классическими решениями все было намного сложней.

Более того, сейчас именно их этого материала делают практически любой вид оптики– мультифокальные, бифокальные, цветные, торические линзы. Цена тут на них немного больше чем у старых образцов, но зато неприятных нюансов в разы меньше, носятся они отлично, не вызывают покраснений и аллергии. Один раз раскошелившись на такую роскошь уже не захочется пользоваться более дешевыми аналогами.

Собственно, все что требуется от вас – сходить к окулисту, определиться с диагнозом, а также некоторыми другими особенностями и отправляться за покупкой. Если вы боитесь что-то занести в глаз, то можно купить однодневные контактные линзы, которые после дня носки будут выбрасываться, а в других случаях можно приобрести и что-то более долгоиграющее. Некоторые вообще предпочитают двухнедельные варианты, так как они идеально подходят по сроку – не нужно заменять слишком часто и больше гарантия чистоты. Естественно при этом можно купить как дневные, так и несъемные, которые можно будет оставлять даже на ночь.

Если же вы действительно заинтересовались и хотели бы что-то купить уже прямо сейчас, но даже не представляете в какой оптике цены будут намного выгодней, а товары качественней, то лучше всего никуда не ходить, а просто заглянуть на сайт mrlens.com.ua. В режиме онлайн вы сможете купить линзы, контейнеры для них, капли, очки и еще много чего другого по самой выгодной цене да еще и с доставкой, что очень удобно. Сделайте заказ прямо сейчас и гарантированно не пожалеете!

Статьи по теме