Досуг для всей семьи 

Рекомендации по выбору б/у коляски

Выбор первой коляски для новорождённого – сложная и ответственная задача. Разнообразие цветов и моделей перехватывает дух у любящих родителей. Такой ассортимент утомляет мам и пап, которые не могут определиться с выбором идеального варианта. Однако не стоит делать поспешных выводов, ведь от выбранного детского транспорта зависит комфорт ребёнка и спокойствие родителей. И даже если у вас не хватает денег на приобретение качественного нового товара всегда можно купить брендовую коляску, бывшую в употреблении по доступной цене.

Модели, доступные на украинском рынке

Сегодня на рынке детских товаров представлены три типа колясок:

  • Классические люльки для самых маленьких. Они состоят из шасси, металлической рамы и места, куда можно приложить ребёнка.
  • Трансформирующиеся устройства, которые можно превратить как в люльку, так и в прогулочный транспорт.
  • Коляски с заменяемыми элементами. Такие устройства могут преобразовываться из прогулочного транспорта в люльку путём установки специальных блоков.

Сегодня купить детскую коляску б у можно дистанционно и в этом поможет сайт RIA.COM. Здесь представлен огромнейший ассортимент поддержанных детских товаров от всемирно известных торговых марок. Такие изделия продают родители, малыши которых подросли, а значит, покупателям не стоит переживать о качестве товара, так как все мамы и папы стремятся давать своим детям самое лучшее.

Уделяем внимание колёсам

Если вы часто прогуливаетесь в парке, то желательно приобретать коляску, у которой большие колёса. Именно размер колёс влияет на удобство эксплуатации детского транспорта. Поэтому чтобы правильно выбрать подходящий вариант нужно учитывать следующие моменты:

  • Конструктивные особенности колёс. Сегодня есть надувные и монолитные колёса. При этом первый вариант отличается плавностью хода.
  • Количество колёс. Сегодня есть модели с тремя колёсами, что удобно для прогулок по узким тропинкам. Устройство с четырьмя колёсами отлично подойдёт для преодоления снега или песка. Но оно менее манёвренное.
  • Система крепления колёс. Сегодня есть так называемые плавающие колёса, устанавливаемые впереди коляски. Это делает детский транспорт максимально манёвренным, позволяя родителям легко объезжать любые преграды. Для большего удобства в дорогих моделях имеется функция фиксации колёс в одном направлении для преодоления нестандартных препятствий.

Также не лишними будут качественные амортизаторы и тормоза. Благодаря мягкой подвеске ваш ребёнок будет себя чувствовать максимально комфортно на любой даже самый неровной дороге. Также это позволит управлять транспортом одной рукой. Желательно выбирать устройство с надёжным тормозом, который не срабатывает самопроизвольно.

Определяемся с размерами детского транспорта

Многие родители полагают, что коляска-трансформер выгодный с разных сторон вариант. Купив одно устройство можно сначала перевозить новорождённого в люльке, а когда, малыш подрастёт трансформировать коляску в прогулочный транспорт. Но из-за сложности конструкции такое устройство получается массивным и тяжёлым. Намного удобнее использовать классическую люльку, которая почти в два раза легче трансформера.

Рассматривая размеры разных моделей, хочется отметить, что они имеют определённый стандарт. По длине и ширине любые коляски должны соответствовать спальному месту для ребёнка, составляющему 95 на 65 см соответственно.

Внимание нужно уделить высоте бортиков. Если в тёплое время года достаточно на ребёнка накинуть тонкий плед, то зимой под чехлом коляски нужно спрятать утеплённую подложку и малыша укутанного в тёплые одежды. Поэтому приобретайте транспорт с высокими бортиками.

Уделите внимание складному механизму. Устройство должно складываться и раскладываться без особых усилий, особенно если с ребёнком будет гулять только мама. Если у вас имеется личный автомобиль, убедитесь, что в сложенном состоянии коляска поместится в багажнике.

Полезные аксессуары для коляски

Обычно коляски продаются укомплектованные большинством полезных дополнений. Хотя существует аксессуары, которые приобретаются по отдельности. К таким дополнениям относятся:

  • Специальные сумки для мам, в которых можно разместить влажные салфетки, бутылочки, сменную одежду и другие полезные вещи. Сумка надёжно закрепляется на рукоятки и абсолютно не мешает на прогулке. При необходимости её легко можно отстегнуть и накинуть на плечо.
  • Дождевики отлично защищают детей от внешних осадков. Их изготавливают из непромокаемых специальных материалов. Желательно покупать прозрачную накидку, чтобы ребёнок мог ознакомиться с внешним миром даже во время дождя.
  • Москитные сетки защищают детей летом от насекомых. Особо данный аксессуар важен при частых поездках на дачу или на природу.

Сегодня рынок детских товаров представлен огромным ассортиментом колясок, среди которых есть практичные и удобные варианты. При этом не обязательно покупать новое изделие, так как дети быстро растут и не успевают изнашивать вещи. Поэтому вполне логично покупка коляски, бывшие в употреблении. Главное, чтобы она соответствовала потребностям ребёнка и его родителей.

Статьи по теме