Новости спорта 

Протеины для роста мышц

Что нужно знать?

Бодибилдинг, питание, программа тренировок, фото, видео Протеины для роста мышц. Что нужно знать? Рассмотрим сывороточный протеин. Пришел он сюда в 90-ых, пришел довольно неожиданно, до этого бодибилдеры предпочитали яичный протеин, но теперь он ушел на второй план, все начали потреблять сывороточный протеин. Ученые доказали, что сывороточный протеин лучше развивает мышцы, чем яичный.

Следовательно, сывороточный стал фаворитом в прилавках спортивных магазинов. Для многих бодибилдеров спортивное питание — это, прежде всего, протеин. Оказывается сывороточный протеин содержит огромное количество аминокислот ВСАА, в него входит лейниц, валин и изолейцин. В нем много строительного материала, из которого и строятся мышечные волокна, помимо этого он активно способствуют белковому синтезу. Если в организме мало таких аминоскислот, то мышечная масса расти не будет. Наиболее полезным является лейцин, если в организме его много, то белковый синтез развивается просто в сказочном темпе. Организм сыворотку принимает очень хорошо, так же быстро и хорошо он его усваивает, практически без остатка, именно поэтому ему присужден самый высокий коэффициент биологической ценности. Из этого коэффициента можно определить количество усвоенного протеина в организме. Медики утверждают, что сывороточный протеин хорошо сказывается на здоровье, может предотвратить некоторые разновидности онкологических заболеваний и понижает кровяное давление. Сывороточный протеин добывают из молока, подразделяет на два вида: казеин и сыворотку. Большинство белка остается в казеине, все остальное — это сыворотка. Казеин не будет растворяться в водной среде, представляет собой некоторое подобие песочной фракции.

Жидкая сыворотка происходит во время подготовки сыра. Сыр оставляют, а белковые фракции откладываются в другой сосуд. Так что бодибилдеру предпочтительно принимать сывороточный протеин, потому что он является самым действенным и полезным из всех остальных. Найти его можно в спортивных магазинах, реализующих подобную продукцию. Кроме всего он и долговечен, вы сможете его хранить достаточно продолжительное время. Но после принятия протеина нужно идти в тренажерный зал и отрабатывать энергию. Иначе лишняя энергия будет концентрироваться в вас в виде лишнего веса. Лишний вес всегда мешает нормальному развитию мышц, так что желательно не допускать их возникновения. Дозировку протеина можете назначить себе сами, если знаете как. В умеренных дозах его может потреблять абсолютно любой спортсмен. Но нужно помнить, что он хорошо действует, если вы ведете правильный образ жизни и соблюдаете режим. Все ваше питание должно быть здоровым, спортивным. Иначе эффекта от потребления протеина не будет никакого, только зря потратите время. Сывороточный протеин обладает свойством накапливать в организме лишние газы. Это случается, если вы перепили его, или совмещали с другими протеинами, но особого вреда здоровью он не причинит.

Статьи по теме