Полезные советы 

Планирование бассейна

О пользе воды знает не по наслышке каждый человек. По данной причине бассейн давно перестал быть предметом роскоши и прочно прижился в большей части дворов. Для того, чтобы новенький бассейн не разочаровал своего владельца, его проектировке следует уделить особенно большое значение.

Ищете хороший сайт на котором есть недорогая резиновая крошка? Вы можете посетить этот сайт

В первую очередь необходимо определиться как и кем будет использоваться бассейн. Бассейн может строиться для усиленных занятий спортом, а может выполнять место игровой зоны для детей. Помимо этого крайне важно определиться с тем, где будет расположен бассейн. При постройке бассейна на улице необходимо провести разведку почвы и выяснить близость вод грунтовых, которые могут существенно осложнить выкапывание котлована.

Строительство бассейна на сайте http://dmv.com.ua/ следует разделить на несколько этапов: проектирование создание котлована и фундамента на его дне заливку стен отделку.

Бассейн следует располагать в безветренном месте. Кроме того, не целесообразно размещение бассейна в дали от источника воды.

Помимо его расположения следует правильно оценить необходимый размер. Исходить в данном случае приходится не только из собственных предпочтений, но и из возможностей финансовых. В случае если в бассейне планируется просто отдых, можно ограничиться размером метров в пять, а вот для плавания потребуется бассейн гораздо большей площадью.

Строительство бассейнов крытого типа

Бассейн в собственном доме является, в какой-то мере роскошью. Однако эта роскошь не лишена практической составляющей. Именно в бассейне можно будет спастись он летнего зноя, а также, в нем можно существенно укрепить свое здоровье, уделяя час в день на водные процедуры. Перед тем как начать строительство бассейна следует определиться, для чего именно он нужен. Если человек собирается построить маленький декоративный бассейн, призванный украшать жилище, то осуществить это будет не так уж и сложно. Если же речь идет о бассейне, предназначенном для купания, то в этом случае стоит, как следует все продумать.

Строительство бассейна, как правило, начинается с выкапывания котлована, в который в дальнейшем будет вмонтирован каркас. После земляных работ наступает время гидроизоляции. Кстати на участке также можно небольшой построить дом для гостей.

Затем устанавливаются неотъемлемые составляющие любого бассейна, а именно: система фильтрования воды, система слива, система автоматического подогрева, лестница и устройство дезинфицирования воды. Конечно, можно оснастить собственное место для купания дополнительным оборудованием. Правда, это будет сопровождаться дополнительными расходами.

Основой любого бассейна является чаша. От ее формы и размера зависит внешний вид всего будущего бассейна. Чаще всего, строительные компании делают бассейны площадью 15-40 кв. м. и глубиной 1.5-2 м. Такие размеры являются наиболее оптимальными.

Статьи по теме