Полезные советы 

Отдых в Тайланде

Тайланд предлагает для туристов отдых круглый год. Благодаря отличному географическому месту положения. Подбирать отдых в этой замечательной стране нужно от времени года, когда вы решили посетить ее. В зимний период отличным вариантом будет Пхукет и острова близлежащие. В летний период самая лучшая погода стоит на острове Самуи и Чанг, а точнее на всех островах Сиамского залива.

Отдых в Тайланде не особо дорогой, конечно и дешевым его не назовешь, потому что взять хотя бы международный перелет. Но существую всякие горячие туры, которыми может воспользоваться каждый желающий. Кстати оформлением визы заранее не нужно заниматься, чтобы въехать в эту страну.

Тайланд славится уникальной культурой, где переплелись элементы Восточных и Западных культур. Многокилометровыми пляжами, прекрасным климатом, радужным населением. Поэтому в Тайланде всегда большой поток туристов. Расположен он в Юго-Восточной Азии. Берега этой страны омывает Сиамский залив и Андаманское море. Эта страна тысячи храмов и тысячи улыбок, как называют его местные жители.

В первую очередь отдых в Тайланде предназначен людям, которые любят активный вид отдыха. Если вы любитель ярких впечатлений, то это для вас! Здесь вы найдете такие виды развлечений как виндсерфинг, дайвинг, подводная охота, водные лыжи и много других. Также можете посетить различные экскурсий, в которых вы больше узнаете о культуре народа и культурных достопримечательностях этой страны.

Религией общепринятой является буддизм, исповедуют его 95% населения. В Бангкоке располагаются больше чем четыреста храмов. Также вы там увидите знаменитую статую Будды в Храме Изумрудного Будды, эта статуя охраняется государством как национальное достояние страны. Также можно разгуляться и по шоппингу, здесь вы можете приобрести ювелирные украшения, тайский шелк, различные изделия из керамики и бронзы, также произведения художников, которых очень много в стране. Еще можно посетить недалеко от Бангкока древний город Аютхай, где находятся статуй Будды и храмы эти культурные памятники международного значения, их держат в хорошем состояний. Далее посетить Крааль слонов там до этих пор можно наблюдать тренировки боевых слонов.

Так что туры в Тайланд из Актобе подойдут для туристов, которые просто что-то интересное хотят увидеть, обогатившись новыми впечатлениями, так и для туристов которые просто хотят поваляться на пляжах с белоснежным песком!

Статьи по теме