Полезные советы 

Достоинства акриловых ванн

Основным преимуществом акриловых ванн которые можно приобрести на сайте https://www.m-vanna.ru, как и пластиковых окон salamander streamline, является высокая прочность при сравнительно легком весе. Это свойство вы обязательно оцените во время перепланировки ванной комнаты. Акриловые ванны обладают низким коэффициентом теплопроводности, в результате, чего они намного дольше держат тепло, так вот, за час вода в ванной остынет всего на один градус. К тому же сам акрил является теплым на ощупь, чем и обусловлен низкий показатель теплоусвоения.

Поверхность акриловой ванны очень стойкая к появлению царапин. Но, если те все-таки появились, то устранить их можно будет и самостоятельно. Для этого берется мелкая наждачная бумага, и затирается поврежденный участок ванны. Можно также воспользоваться специальными затирками для акриловых ванн.

Акриловые ванны на протяжении долгого времени способны держать белизну своей поверхности. Но правда нужно будет полностью исключить моющие и чистящие средства, в состав которых входят абразивные материалы. Используя которые во время мытья ванны, можно будет поцарапать ее поверхность. Также стоит использовать только мягкие губки.

Выпускаются акриловые ванны, как отечественными производителями, так и зарубежными. Качество выпускаемой продукции практически везде одинаково, единственна разница это в сроках изготовления. Так вот, если вы закали ванну нестандартных размеров, у зарубежного производителя, то вам придется намного дольше ждать. Саму ванну, конечно, изготовят быстро, но вот, пока ее привезут, пройдет не одна неделя.

Виды ванн

Ванная комната в наших квартирах и обитель чистоты, и место, где можно отдохнуть. В ванной моются все. Поэтому выбор ванны это ответственное дело. Существует не¬сколько видов ванн: акриловые, стальные, чугунные. Классическим видом являются чугунные ванны. Они служат длительное время и проверены временем. Отличительная особенность этих ванн их теплоемкость, поэтому сохраняют тепло они долгое время. Вес их 100 кг и более, поэтому они безопасны и устойчивы.

Поверхность их покрывается износостойкой эмалью, они имеют антискользящее рифленое дно, красивый дизайн и эргономическую форму, По бокам хромированные ручки. При помощи винтовых ножек можно регулировать высоту современных чугунных ванн. Металлические ванны и многие другие металлоконструкции на заказ уже выпускаются более 100 лет. Их преимущество – устойчивость к моющим средствам, содержащие абразивные вещества и значительная прочность. Подобно чугунным ваннам, они часто имеют ножки.

Срок эксплуатации таких ванн 20-30 лет. Большое преимущество стальных ванн – их вес, Он составляет примерно тридцать килограмм, и стоимость их относительно не большая. Минусом таких ванн является большая теплоотдача, значит, вода в них быстро остывает.

Акриловые ванны появились на рынке ванн относительно недавно, но уже завоевали не малую популярность. Акрил – это пластик, который для прочности армируют, то есть укрепляют. Цена акриловых ванн зависит от числа армированных слоев, а также качества акрила. Большое преимущество акриловых ванн – их небольшой вес. Это облегчает её установку и доставку. Форму и цвет акриловых ванн можно выбрать по своему вкусу. Достоинство таких ванн, их высокая теплоемкость.

Статьи по теме